SAPPHIRE активно внедряет Eyefinity
Автор: mddr, 22 декабря 2009

В добавок к отличной четкости изображения, скорости и всем визуальным эффектам, серия SAPPHIRE HD 5000 поддерживает новый мульти-мониторный режим под названием ATI Eyefinity, который позволяет отображать однопроцессорной видеокарте рабочий стол на нескольких мониторах. Карты этой серии поддерживают до трех мониторов, общее разрешение изображения при этом достигает 7680 x 1600. Такая фишка открывает широкие возможности не только для многоэкранных игр, но и для информационных систем, мультимедиа-систем и рекламных дисплеев.
Если вам требуется абонентское обслуживание компьютеров digext предлагает различные тарифные планы, которые можно посмотреть на сайте digext.ru

Переходник с DisplayPort на DVI от Sapphire

Как бы то ни было, в этом семействе видеокарт два дисплея подключаются через порты DVI или HDMI, в то время как третий дисплей, в силу отсутствия дополнительных портов, приходится подключать через выход DisplayPort. Некоторые пользователи возмущаются высокой ценой и доступностью мониторов совместимых с DisplayPort, или хотят, чтобы все мониторы у них были одинаковые.

SAPPHIRE решила разобраться и представила активный переходник с DisplayPort на DVI, который позволит подключить любой стандартный монитор DVI в качестве третьего дисплея и подключить режим Eyefinity. Таким образом, пользователи могут «заапгрейдить» свой монитор до Eyefinity, или дополнить уже существующий Eyefinity третьим, доступным и недорогим монитором. Конвертер SAPPHIRE просто подключается в DisplayPort видеокарты, а также к стандартному порту USB, дабы обеспечить переходнику питание. После этого в переходник можно подключить стандартный мониторный кабель DVI.

К слову сказать, эта серия видеокарт поддерживается драйверами AMD DirectX 11 WHQL, который позволяет использовать все ключевые фишки нового DirectX 11.

Комментарии

Добавить комментарий