Планшетный ПК для детей за 75$. Неужели реальность?
Автор: mddr, 24 декабря 2009

Как ожидается, новинка будет представлять собой планшет с тонким пластиковым водозащищённым корпусом. Построен новый OLPC XO 3.0 будет на базе процессора от Via. Устройство будет комплектоваться твердотельным накопителем, а работать XO 3.0 будет под управлением OLPC OS с ядром на базе Linux.
Компьютеры есть не только в каждом доме, но теперь и в многих авто. Если вам требуется покраска дисков стальных, то на сайте remontdiskov.ru можно узнать цены и заказать профессиональную покраску порошковыми красками дисков и шиномонтаж.

OLPC XO 3.0

Устройство будет лишено всяческих органов управления, кроме сенсорного экрана для набора текста будет использоваться виртуальная клавиатура.

OLPC XO 3.0

Неординарно разработчики подошли к реализации удобного способа переноса планшета.

OLPC XO 3.0

Поскольку пользователями данного ПК будут исключительно дети, переносить XO 3.0 можно будет при помощи специального кольца, которое можно будет закрепить в намагниченной области на обратной стороне устройства. Также планируется оснастить планшет камерой.

OLPC XO 3.0

Ожидается, что энергопотребление XO 3.0 составит не более 1Вт, благодаря использованию экономичного сенсорного экрана, а также энергоэффективной процессорной платформы.

OLPC XO 3.0

А теперь, внимание! Планируется, что цена OLPC XO 3.0 не будет превышать 75$! Релиз устройства намечен на 2012 год.

Естественно, всё зависит от активности спонсоров, поскольку воплотить такие планы в настолько короткий срок будет очень сложно.

Комментарии
  • Egor100 says: 25.12.2009 в 02:25

    75? Хыхы, у них первый за сто не получился — этот за 75 хотят… это, наверное, отпускная цена завода-изготовителя, не более или вообще себестоимость.

  • mddr says: 27.12.2009 в 14:35

    я бы такой и за 100 купил, технологичный девайс

Добавить комментарий