Самый быстрый поезд в мире
Автор: mddr, 28 декабря 2009

Как говорилось в анонсе, поезд разработан компаниями Siemens, Bombardier и Alstom, новый поезд будет со свистом пересекать красные земли на скорости 394км/ч (245 миль в час). Длина дороги на данный момент составляет 1068 километров (663 мили), а средняя скорость на протяжении всего пути будет составлять 350км/ч (217миль в час), что означает лишь одно – это самый быстрый поезд на планете, об этом официально заявило министерство железных дорог Китая. Указанный отрезок – это часть сорока двух высокоскоростных линий, которые будут достроены к 2012 году. Если вы ни разу не катались на скоростных поездах, то представьте, что этот транспорт покроет расстояние от Москвы до Питера всего за пару часов.

Китайский поезд

Новые высокоскоростные китайские линии увеличат общую длину железнодорожных сетей с 86 000 километров до 120 000 километров. Китайские железные дороги все еще менее развиты, чем, скажем ЖД в США (которая имеет всего одну высокоскоростную линию, отделяющую Бостон от Вашингтона), однако Китай, как это ни смешно, попытается взять качеством, а не количеством. 🙂

Китайский поезд

Китайский поезд

Если же вам нужны качественные пластиковые окна, то вот например на сайте prestigeokna.ru вы сможете узнать цены на пластиковые окна VEKA в Москве.

Комментарии

Добавить комментарий