Opera 10.5 бьёт рекорды скорости
Автор: mddr, 28 декабря 2009

На днях разработчики представили альфа-версию Интернет браузера Opera версии 10.5, которая потенциально является самым быстрым из существующих сегодня решений по скорости прорисовки 3D графики и обработке элементов JavaScript.

Opera 10.5

Согласно результатам тестов, проведённых специалистами сайта betanews.com скоростные показатели работы браузера действительно существенно возросли. По отношению к скорости Internet Explorer 7 в операционной системе Windows 7, скорость работы IE8 была выше в 1.55 раза, Opera 10.2 в 5.85 раза, Firefox 3.5 в 11.12 раза, Safari 4 в  20.83 раза, Chrome в 22.5, а Opera 10.5 показала увеличение скорости в 24.5 раза.

Отметим, что возможными подобные результаты стали благодаря внедрению нового движка для запуска приложений, на JavaScript, — Carakan и поддержки библиотеки рендеринга Vega.

Кроме того, серьёзнейшее увеличение скоростных характеристик разработчики подкрепили стильным обновлённым интерфейсом, который заставляет задаться вопросом: А почему не версия 11? Теперь пользователи Windows 7 и в браузере смогут наслаждаться эффектами Aero, включая Aero Peek. Кроме того, Opera 10.5 сможет похвастать новым движком обработки HTML и CSS — Presto 2.5, а также реализацией приватного веб-серфинга без сохранения истории.

Правда, когда разработчики смогут показать более стабильную и работоспособную версию Opera 10.5 пока неизвестно.

Если вы хотите купить новый sony xperia, то на сайте avcentre.ru можно узнать цены на современные смартфоны.

Комментарии

Добавить комментарий