Разработан новый стандарт ёмкости Blu-ray дисков
Автор: mddr, 4 января 2010

Напомним, что на сегодняшний день ёмкость Blu-ray диска составляет 25ГБ. Благодаря технологии i-MLSE (Maximum Likelihood Sequence Estimation), представленной Sony и Panasonic, она может увеличиться до 33,4ГБ, что с учётом использования двухслойного диска позволит получить носитель ёмкостью до 66ГБ.

i-MLSE

Технология i-MLSE позволяет в значительной степени улучшить качество систем считывания и записи дисков, благодаря применению особого метода обработки сигнала, работающего по принципу максимальной вероятности частичного ответа (partial response maximum likelihood – PRML). Одним из основных преимуществ данной технологии является её полная совместимость с уже присутствующими на рынке устройствами считывания и записи Blu-ray дисков.

Стоит отметить, что данный метод не нов, однако до последнего времени его внедрению мешала неустойчивость синхронизации при работе с дисками большой плотности записи. Разработчики решили данную проблему при помощи технологии i-MLSE.

Как заявляют представители Sony и Panasonic они планируют всячески продвигать использование технологии i-MLSE в рамках Blu-ray Disc Association. Уже сегодня компании готовы начать производство двухслойных дисков ёмкостью 66,8ГБ. Если и дальше Blu-ray будет развиваться такими темпами, то в скором времени мы сможем увидеть оптические носители не уступающие по объёму современным жёстким дискам.

Гольфы детские вы можете купить на сайте nt-trikotag.ru и там вы узнаете цены на носки и колготки для женщин и мужчин.

Комментарии

Добавить комментарий