Lenovo вышла на рынок смартбуков
Автор: mddr, 5 января 2010

Несмотря на то, что устройство у Lenovo получилось легковесным, менее килограмма (880грамм), смартбук может похвастать наличием 10,6дюймового экрана и клавиатуры приличных размеров. Всё это заключено в стильный корпус с обтекаемыми формами.
Если же вам нужны лучшие игровые наушники, то на сайте clife.ru можно узнать цены и купить клавиатуры, джойстики, мыши.

Lenovo Skylight

Компания Lenovo является одним из первых производителей ПК, кто отважился использовать процессоры с архитектурой ARM для производства компактных лэптопов. Lenovo Skylight построен на базе ARM процессора Snapdragon от Qualcomm с тактовой частотой 1ГГц. Благодаря применению «смартфонового» процессора разработчики смогли обеспечить устройству до 10 часов автономной работы.

Девайс оснащается широкополосным 3G модемом, 1,3МП камерой, двумя USB портами и слотом расширения для карт SD, а также адаптером Wi-Fi. Для хранения пользовательских данных в Skylight предусмотрено 20ГБ флэш-памяти.

Lenovo Skylight

Естественно основными конкурентами смартбуков на рынке мобильных ПК были и остаются нетбуки, оснащаемые в основном процессорами Intel Atom. Основным их преимуществом является возможность работы, как с программной платформой Windows, так и с операционными системами, построенными на базе ядра Linux. Смартбуки же, в свою очередь, могут работать исключительно с Linux. Что они могут предложить, так это длительное время автономной работы, а также быструю загрузку операционной системы.

Lenovo Skylight

В составе операционной системы, которой оснащается Skylight имеется специально разработанный пользовательский интерфейс, под названием Live Web Gadgets, который включает в себя набор виджетов, предоставляющих пользователю быстрый доступ к почтовым сервисам, а также популярным социальным закладкам.

Устройство можно будет увидеть уже в ближайшее время на выставке CES 2010, а официальные продажи Lenovo Skylight стартуют в апреле. Рекомендованная цена на смартбук составляет 499$.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 06.01.2010 в 19:38

    499$??? Я думал подобные устройства будут дешевле нетбуков

  • EugeneO says: 06.01.2010 в 19:39

    Да уж, комплектация баксов на триста. максимум

Добавить комментарий