Kodak анонсирует новые камеры
Автор: mddr, 7 января 2010

Сегодня компания Kodak представила две новые фотокамеры – Slice и Playsport.

Kodak Slice – первая камера с 3,5’’ сенсорным экраном, который используется не только для просмотра снимков, но и для управления фотоаппаратом. Эта камера оснащена встроенной памятью, на которую можно записать целых 5000 снимков и уникальной системой поиска этих снимков (по людям, местам, времени и событиям) – прямо как в новейших программах для обычного компьютера.
Если раньше на пленочных фотоаппаратах фотографии делались небольшими сериями по 36 кадров, то теперь с цифровыми фотоаппаратами и большими картами памяти фотографируют подряд сотни кадров. Поэтому постоянно требуется фотопечать, если вам нужна заправка картриджа hp ce742a, то на сайте pereproshivki.ru можно узнать цены.

Kodak Slice и Kodak Playsport

Как камера, Slice – это один из самых передовых компактов Kodak, он оснащен 14-мегапиксельным сенсором, имеет пятикратный оптический зум и оптически стабилизированную линзу. Фотоаппарат умеет записывать видео высокой четкости в формате 720p, а отдельная кнопка позволит разместить фотографии на Facebook, Flickr, YouTube и собственном сервисе фотогалерей от Kodak.

Kodak Slice и Kodak Playsport

Второй аппарат, Kodak Playsport, это третья по счету карманная видеокамера компании (aka камкордер), но первая в плане умения записи видео в 1080p и одновременном обладании упрочненным корпусом. Помимо того, что камера справляется с поглощением ударов лучше, чем любая другая обычная камера, она не боится погружаться в воду и переносить другие невзгоды. Фото-сенсор камеры состоит из 5 миллионов пикселей (5 мегапикселей), а сама камера умеет снимать статичные изображения (то есть работать как фотоаппарат). Все снимки и видео записываются на карту памяти SDHC.

Обе камеры – Slice и Playsport поступят в продажу в апреле по цене 350$ и 150$ соответственно.

Комментарии

Добавить комментарий