Skype анонсирует поддержку видеозвонков в HD качестве
Автор: mddr, 7 января 2010

Казалось бы, в программе есть всё, обмен сообщениями, голосовые звонки, видеозвонки, интеграция с множеством различных устройств, что ещё нужно для полного счастья? В Skype посчитали, что пользователям не хватает возможности совершать видеозвонки в HD качестве.
Если вы хотите создать свою собственную социальную сеть, то можете сделать заказ социальных сетей на сайте social.igsystems.ru и вам помогут рассчитать цены на проектирование, программирование и дизайн, а главное вы узнаете все основные способы заработка из социальных сетей.

Skype 4.2 Beta

На выставке CES 2010 компания объявила, что новая версия популярного клиента Skype 4.2 Beta будет поддерживать работу с изображением высокой четкости (720p). Естественно, что для осуществления подобных видеовызовов пользователям придется запастись ну очень широкополосным интернетом, системой с процессором никак не ниже двухядерника с тактовой частотой 1,8ГГц, а также HD вебкамерой. Кстати первые экземпляры вебкамер с поддержкой столь высокого разрешения уже имеются на рынке, а их массовое производство должно начаться в 2010 году.

Skype 4.2 Beta

Интересно, что подобное нововведение открывает дорогу Skype в абсолютно новый для компании сегмент – HDTV. Компании LG Electronics и Panasonic уже объявили о ведущихся, совместно со Skype работах по интеграции интернет-телефонии в телевизоры высокой четкости. По заявлениям разработчиков подобные устройства должны появиться в продаже уже к середине этого года. В частности, Panasonic планирует представить новую линейку телевизоров VIERA CAST, а LG готовит к выпуску 26 новинок, среди которых присутствуют не только LCD, но и плазменные модели.

Комментарии

Добавить комментарий