Трезубец Нептуна от Брайана Картера
Автор: mddr, 7 января 2010

За базу для реализации проекта был взят корпус Lian Li V2000, который прекрасно подходил для организации внутри него сразу трёх контуров водяного охлаждения.

trident

Вообще, цифра три доминировала в этом проекте, судите сами: частота работы процессора составила 3ГГц, материнская плата имела возможность работать с модулями DDR3 в трехканальном режиме, видеоподсистема ПК должна была состоять из трех графических адаптеров, работающих в режиме SLI.

trident

Добавьте к этому три терабайтных жёстких диска и получите проект «Трезубец».

trident

Внутреннее пространство корпуса было организовано весьма оригинально.

trident

Нижняя часть корпуса была отгорожена акриловой панелью под которой расположились три 120мм радиатора с вентиляторами.

trident

Для обеспечения беспрепятственного выброса воздуха за пределы корпуса напротив каждого вентилятора в боковой части корпуса было проделано по отверстию. В качестве СВО было решено использовать T3 Typhoon от компании Primochill.

trident

Для того, чтобы уместить все компоненты, как предполагалось, исходный корпус пришлось изрядно переделать.

trident

Прежде всего, необходимо было поработать над боковыми панелями, а также изменить положение блока питания с горизонтального на вертикальное, для того чтобы освободить место под радиаторы в нижней части корпуса.

trident

Для обеспечения достаточного притока свежего воздуха внутрь корпуса на задней панели было вырезано отверстие под установку 140мм вентилятора.

trident

Пришло время заняться передней панелью.

trident

Прежде всего, из металла был вырезан логотип трезубца, который планировалось поместить в нижней части передней панели, предварительно проделав в нем отверстия под порты ввода/вывода.

trident

Работая над фронтальной панелью не стоило расслабляться и забывать о сложной СВО.

trident

Резервуары трёх контуров водяного охлаждения должны были разместиться в шести 5,25дюймовых отсеках. К счастью Lian Li V2000 располагал семью внешними 5,25 отсеками, так что в последнем, как раз нашлось место под оптический привод компактных размеров.

trident

Поскольку все корзины для жёстких дисков были демонтированы, необходимо было определиться с размещением дисковой подсистемы. Место для жёстких дисков нашлось между материнской платой и резервуарами СВО.

trident

Акриловая панель, разделяющая верхнюю и нижнюю части корпуса, оказалась наиболее сложным элементом всей конструкции.

trident

Она представляла собой комбинацию из трех акриловых листов, внутри которых были проложены водоводы, а также кабельные каналы и освещение.

trident

Три видеокарты, установленные в системе, обещают их владельцу нешуточную производительность, однако, что касается прокладки кабелей, то это настоящий кошмар. Для того, чтобы закрыть нелицеприятный жмут из 36 проводов была придумана и сооружена специальная акриловая крышка.

trident

Кроме того, каждая видеокарта получила стильную нижнюю панель со светящимся логотипом EVGA.

trident

trident

Если же вы любите играть на планшете или смартфоне, то на сайте osandroid вы сможете скачать игры для grand-screen.com бесплатно.

Комментарии
  • Аноним says: 03.12.2010 в 18:33

    титанический труд фаната моддинга работа достойна уважения супер!

Добавить комментарий