Технология NVidia Optimus сделает графику в ноутбуках энергоэффективной
Автор: mddr, 8 января 2010

Разумеется, технология Optimus будет работать только на мобильных платформах с видеокартами от NVidia. Не секрет, что топовые мобильные GPU серьезно «сажают» батареи ноутбука, если вы решите поиграть в игрушку или посмотреть Full HD видео, технология NVidia Optimus нацелена именно на то, чтобы увеличить энергоэффективность чуществующих GPU, причем на производительности машины и графического процессора это никак не скажется, для пользователя работа технологии останется незаметной.

NVidia Optimus

Пока не понятно, связана ли как-то Optimus с Hybrid SLI, но есть подозрение, что технология будет работать по принципу отключения во время работы «ненужных» блоков графического процессора. Не будем делать прогнозов в стиле «пальцем в небо» и громких заявлений загодя, подождем уточнений от самой NVidia, благо она обещала рассказать об Optimus подробнее уже в феврале.

Впрочем, чтобы обеспечить максимально быстродействие портативных мобильных устройствах — желательно использовать современные arm — микроконтроллеры sitara ядро cortex, все подробности про них можно узнать на сайте promwad.ru и заказать производство электроники.

Комментарии

Добавить комментарий