NVIDIA представила второе поколение платформы Tegra
Автор: mddr, 8 января 2010

Напомним, что Tegra относится к разряду устройств SoC (System-on-a-chip), которые являются идеальным решением для высокопроизводительных планшетных ПК, а также смартфонов и ряда других мобильных устройств.
Если вам нужен ремонт компьютеров одинцово, то на сайте remkompov.ru можно узнать цены на диагностику и защиту от потери данных.

Tegra 2

Tegra 2 (250) представляет собой чип, выполненный по 40нм технологии, который содержит восемь независимых ядер различного назначения. Внутри Tegra 2 находятся два процессорных ядра Cortex-A9, работающие с частотой 1ГГц, а также ряд графических ядер, которые обеспечивают второе поколение Tegra производительностью вдвое превышающей возможности Tegra 1. Кроме того, имеются выделенные процессоры для обработки аудио, видео и изображений. В целом же, по заявлениям разработчиков, общая производительность чипа выросла почти в четыре раза, в то время как уровень энергопотребления остался на прежнем уровне.

Tegra 2

Ожидается, что устройства на базе Tegra 2 смогут демонстрировать неплохую производительность в 3D приложениях, проигрывать видео высокой четкости 1080p, поддерживать аппаратное ускорение Flash Player 10.1. Кроме того, для них станут актуальны цифровые камеры с 12МП сенсором, а диагональ экрана подобных устройств сможет составлять до 15дюймов.

Tegra 2

Во время демонстрации, проводимой NVIDIA в рамках CES 2010, исполнительный директор компании Джен Сунн Хуанг (Jen-Hsun Huang) продемонстрировал как сам процессор, так и ряд устройств от различных производителей, построенных на его базе. Зрители смогли увидеть работу некоторых устройств с 3D интерфейсом, воспроизведение видео, серфинг в сети интернет, а также небольшой демо ролик на базе движка Unreal Engine 3, с которым тестовая система на базе Tegra 2 справилась без проблем.

Tegra 2

Согласно данным NVIDIA, на данный момент в разработке у различных производителей находятся до 50 устройств, построенных на новой платформе, выход которых намечен на этот год.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.01.2010 в 18:00

    Не вижу я особой перспективы для планшетных ПК. Слишком громоздки по сравнению со смартфонами и слишком ограничены в возможностях по сравнению с нетбуками

  • EugeneO says: 11.01.2010 в 18:02

    да ну их эти планшеты, возможности Tegra 2 будут реализованы и в других устройствах

Добавить комментарий