Acer отзывает пожароопасные ноутбуки
Автор: mddr, 10 января 2010

Вот такой срочный документ с ужасающей цифрой в 22 000 единицы продукции можно найти на официальном сайте американской комиссии по безопасности товаров широкого потребления (CPSC, www.cpsc.gov):

Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США совместно с фирмой названной ниже сегодня анонсировала добровольческий отзыв следующей продукции. Потребитель немедленно должен прекратить использование отзываемой продукции до получения следующих инструкций.

Acer отзывает ноутбуки

Название продукта: Ноутбуки компании Acer из серии Aspire

Количество: Приблизительно 22 000

Производитель: Acer America Corporation, of San Jose, Calif.

Опасность: Провод микрофона, расположенный внутри корпуса, прямо под панелью для ладоней, может создать короткое замыкание и перегреться. Это предоставляет для пользователей потенциальную угрозу возгорания и возникновения пожара.

Инциденты/ущерб: Acer получила три сообщения о коротких замыканиях, произошедших в ноутбуках, в результате которых произошла порча и плавление их внешнего корпуса. В США обошлось без инцидентов и порчи какого-либо имущества.

Описание: Компания Acer отзывает следующие модели компьютеров – AS3410, AS3410T, AS3810T, AS3810TG, AS3810TZ и AS3810TZG. Размер дисплея составляет 13,3’’ по диагонали. Не вся продукция имеет подобные неисправности. Потребители должны связаться с Acer и заменить свой продукт, если его модель совпадает с одной из моделей перечисленных выше.

Продукция продавалась в: ABS Computer Technologies, D&H Distributing, Fry’s Electronics, Ingram Micro, Radio Shack, SED/American Express, Synnex Corporation, SYX Distribution, Tech Data Corporation и у других реселлеров по всему миру, включая Amazon.com с июня 2009 года по октябрь 2009 года в ценовом диапазоне от 650$ до 1150$.

Страна-производитель: Китай

Решение проблемы: Потребитель должен прекратить использование ноутбука немедленно и связаться с компанией Acer, которая определит, нуждается ли ноутбук в ремонте, и если да, то осуществит его бесплатно.

За дополнительной информацией можно обратиться на официальном сайте Acer.

Комментарии
  • Аноним says: 10.01.2010 в 23:09

    им хватило 3 инцидентов?

  • Андрей Баксаляр says: 11.01.2010 в 04:26

    Я думаю дело Acer официально об угрозе предупредить. Представьте, если они не предупредят и при пожаре погибнут люди! Да и потом, с законодательной точки зрения с америкосами шутки плохи, легче вернуть товар на ремонт (сомневаюсь что даже половина из 22 000 к ним вернется) и устранить проблему, чем потом расхлебывать и выплачивать иски и выяснять дела с госструктурами. Да и за репутацией своей такой гигант как Acer однозначно тщательно следит.

Добавить комментарий