Verbatim выпустила MyMedia Server, новый домашний NAS
Автор: mddr, 10 января 2010

«Во многих домах сегодня имеется более одного компьютера, поэтому появляется потребность в общем доступе к цифровому контенту с разных машин. Использование NAS не ограничивается вашим домом – это прекрасное решение для малого бизнеса, школы или кафе», говорит Рон Ханафин, менеджер по продукции Verbatim. «С пользовательским интерфейсом и дизайном, которые упрощают жизнь и делают работу приятным развлечением, MyMedia Server очень прост для любого из нас, даже ребенок сможет запустить его и начать копировать в сетевое хранилище файлы. Парой кликов мышки вы можете получить доступ к файлу, послушать музыку, выложить фотографии для всей семьи и для ваших друзей или просто посмотреть кино, хранящееся на сетевом накопителе».

Если у вас новый Айфон, то его нужно беречь, потому что как и любой другой смартфон он подвергается риску падения или других повреждений. Поэтому купите чехол для iPhone 5S на сайте и это придаст стильный неповторимый дизайн и украсит ваш iPhone 5S.

 

Verbatim MyMedia Server

В любое время и в любом месте вы сможете получить доступ к своему хранилищу, послушать оттуда музыку, скопировать нужные файлы, посмотреть фотографии – и все это с любого компьютера, подключенного к интернету.

Общий доступ к контенту – с MyMedua Server вы легко можете загружать и открывать доступ к фотографиям и фотоальбомам, причем прямо в социальных сетях вроде Facebook и Flickr. Также MyMedia Server позволяет пользователям создавать альбомы и автоматически отсылать по E-Mail’у ссылки на них вашим родственникам, семье и друзьям, которые могут смотреть и скачивать фотографии прямиком с любого компьютера, подключенного к интернету.

 

Резервные копии – Используя уникальную кнопку «Easy Transfer» вы можете запросто скачивать контент прямо с портативного носителя (будь то внешний винчестер, флешка, или картридер, присоединенный к фронтальному порту USB). Также продукт поддерживает Apple Time Machine для пользователей Mac или Windows Backup для пользователей Windows, с помощью этих функций вы можете просто и быстро сделать резервную копию содержимого своего компьютера, подключенного к сети.

 

Воспроизведение потокового мультимедиа-контента – На сервере легко можно наладить воспроизведение музыки всем пользователям iTunes на любом компьютере, будь то Mac или Windows, лишь бы компьютер был подключен к локальной сети, в кторой находится сервер. MyMedia Server также может быть использован для просмотра фотографий или проигрывания музыки на телевизоре/медиаплеере поддерживающем DLNA, с сервером можно связать все устройства, поддерживающие эту технологию, в том числе цифровые медиаплееры, приставки вроде Playstation 3 или XBox360.

 

Пользовательский интерфейс – В данном устройстве применяется простейший и дружественный к пользователю интерфейс, позволяющий одним движением руки скачивать, закачивать и делать доступными любые файлы.

Просто рожден для использования дома – Стильный алюминиевый кейс и хай-ендовый для таких устройств процессор с тихим бесшумным пассивным охлаждением, устройство идеально подходит для использования дома. MyMedia Server также имеет внешний порт eSata, два порта USB и гигабитный Ethernet.

Цены и доступность

MyMedia Server с накопителем емкостью 1Тб будет доступен в марте 2010 года в США по цене 229.99$. Дополнительной опцией станет дистанционное управление устройством через смартфоны (с подключенным Интернетом) типа iPhone или Blackberry, для этого нужно будет приобрести подписку на услугу на сайте производителя.
 

Комментарии

Добавить комментарий