iPhone лучший в тестах на качество сенсорного экрана
Автор: mddr, 10 января 2010

Сравнение проводилось среди разных телефонов Android, включая Nexus One, Droid и Droid Eris и эксперты нашли дисплей Apple наиболее точным и позволяющим пользователям рисовать гладкие прямые линии, в независимости от того, насколько быстро двигается рука или как много пальцев одновременно контактируют с дисплеем. Droid Eris и Nexus One шли следующими, но у них наблюдались некоторые неточности при легком нажатии уголка подушечки пальца, Motorola Droid же испытывал проблемы везде, в независимости от того, как и где водить по экрану.

Кликните по картинке, чтобы увеличить

Все четыре смартфона имеют емкостные сенсорные экраны, победа iPhone обеспечивается маленьким размером сенсора, большой скоростью считывания и высококачественным программным обеспечением, просчитывающим где на самом деле находится палец и куда он двигается. Motorola Droid в то же время оснащен грубым сенсором, неправильно воспринимающим введенные данные и создающим на прямых линиях «лесенки».

Качество сенсорных экранов в телефонах Android – это не единственный недостаток, и этому аспекту нужно уделять намного большее внимание, чем уделяется на данный момент. Как-никак сенсорный экран – это главная фишка смартфонов на Android и без него он превращается в обычный мобильный телефон.

Полезная информация: Если вам требуется ремонт техники Apple, то подробнее цены можно узнать на сайте apple-medic.com

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.01.2010 в 17:47

    Ну, Apple есть Apple. Как ни крути…

  • Андрей Баксаляр says: 12.01.2010 в 07:47

    Apple — это всегда дизайн, качество и бешенные бабки.

Добавить комментарий