Шеф Palm «никогда не использовал» iPhone
Автор: mddr, 11 января 2010

Рубинштейн заметил, что исполнительные директора компании «не обращают большого внимания» на своих конкурентов и никогда не сравнивают свои достижения с достижениями Apple. Глава Palm добавил также, что его «вообще не интересует что там делает Apple».

Джон Рубинштейн

«У меня нет iPhone», заявляет Рубинштейн. «И я его ни разу в жизни не использовал».

Если же вы используете Iphone, то рано или поздно вам понадобиться ремонт айфон 6 или другой модели, а на сайте gpda.ru вы сможете узнать цены на ремонт техники Apple.

Несмотря на заявления главы Palm, в этой платформе чувствуется влияние Apple, взять хотя бы мультитач и синхронизацию iTunes, однако, до сегодняшнего дня webOS имеет совершенно другую философию дизайна, например, операционная система сконцентрирована больше на многозадачности, открытых стандартах, при этом интерфейс совершенно не похож на интерфейс iPhone.

Еще можно припомнить Джону юмористическую историю с хаком iTunes, когда телефон Palm Pre выдавал себя за iPhone и получал доступ к цифровому магазину контента Apple. Apple несколько раз блокировала доступ Palm Pre, однако с новой прошивкой «пальма» снова получала возможность доступа туда куда ей доступ запрещен. После чего Palm Pre был окончательно заблокирован Apple, и WebOS переключилась на Amazon.

Еще можно вспомнить, что Рубинштейн сам работал в Apple и был ответственен за разработку iPod. Да и вообще многие сотрудники Palm работали в свое время на Apple.

Комментарии

Добавить комментарий