Big Bang Fuzion добралась до официального релиза
Автор: mddr, 11 января 2010

Новинка представляет собой вторую модель из линейки Big Bang и первый коммерческий продукт, оснащенный универсальным чипом Hydra 200 от израильской компании Lucid, который позволит организовать видеоподсистему ПК на основе графических адаптеров не только различного класса, но и от различных производителей.

Big Bang Fuzion

Материнская плата Big Bang Fuzion выполнена на базе чипсета Intel P55 и рассчитана на работу с процессорами Intel в исполнении LGA 1156. Помимо выдающегося чипа от Lucid может похвастать повсеместным использованием высококлассных твердотельных конденсаторов Hi-c Cap и ферритовых дросселей Super Ferrite Choke с повышенной надежностью, благодаря которым достигается невероятная стабильность работы системы даже в самых экстремальных режимах. Оверклокерская направленность продукта подтверждается наличием в комплекте с Fuzion выносной панели для разгона OC Dashboard. Кроме того, материнская плата может похвастать наличием таких функций, как V-Kit, Active Phase Switching (APS) и DrMOS, а встроенная технология автоматического разгона OC Genie поможет не только начинающим оверклокерам, но и опытным энтузиастам подобрать оптимальный режим работы системы.

Big Bang Fuzion

Новинка комплектуется незаурядной звуковой картой Quantum WaveTM и поддерживает такие современные технологии, как Creative EAX Advanced HD 5.0 и THX TruStudio PC. Материнская плата Big Bang Fuzion обладает достаточно развитой топологией, которая включает в себя четыре слота под модули оперативной памяти стандарта DDR3, три разъёма PCI-Express x16, два eSATA порта, десять портов SATA 3.0Гбит/сек, а также порт FireWire и два сетевых разъема Gigabit Ethernet.

Наиболее существенным недостатком, который отметили первые тестеры платы, оказалось отсутствие поддержки SLI режима работы двух видеоадаптеров от NVIDIA, что, по всей видимости, было продиктовано наличием в линейке Big Bang другой материнской платы – Trinergy, которая полностью раскрывает все преимущества данного режима.

Big Bang Fuzion

Как ожидается, Big Bang Fuzion должна появиться в продаже уже в середине января, правда о цене вопроса официально пока ничего не известно. По некоторым предположениям она может составить от 350 до 400 долларов. Так или иначе, такое решение несомненно найдет своих покупателей в лице заядлых оверклокеров, геймеров и других любителей компьютерного железа.

В ближайшее время ищите обзор Big Bang Fuzion на страницах нашего сайта.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.01.2010 в 17:27

    Производительность такого решения сильно будет зависеть от качества его реализации в драйверах

  • EugeneO says: 11.01.2010 в 17:34

    Весьма интересное решение, но на практике мало кому понадобится связка двух видеокарт именно от разных производителей.

Добавить комментарий