Samsung выходит на рынок электронных книг
Автор: mddr, 13 января 2010

Новинки получили незамысловатые названия E6 и E101. Первая модель представляет собой устройство с шестидюймовым сенсорным экраном. Габариты старшей модели немного больше, а диагональ ее экрана равна 10дюймам. Помимо своей основной функции – отображения текста, Samsung E6 и E101 позволяют делать заметки и перемещаться по меню при помощи пера. Стоит отметить, что сенсорный экран выполнен по технологии электромагнитного резонанса (EMR), то есть требует специального пера. Возможность делать заметки, по мнению производителей, придется по вкусу в первую очередь студентам.

E6 и E101

Электронные книги Samsung, как и большинство подобных им устройств не используют подсветку экрана, поэтому читать их при ярком солнечном свете весьма затруднительно. Зато с другой стороны это значительно увеличивает срок автономной работы устройств. По заявлениям производителей, E6 и E101 способны проработать до двух недель без подзарядки (после одного цикла зарядки, который длится 4 часа).

Список поддерживаемых форматов весьма скромен и включает ePub, PDF и TXT. Что же касается загрузки контента, то официальным партнером Samsung в данном вопросе выступает компания Google, так что все необъятные ресурсы Google Books будут в распоряжении владельцев данных электронных книг. Интересно, что оба устройства оснащаются беспроводными интерфейсами WiFi (b/g) и Bluetooth 2.0, при помощи которых пользователи легко смогут выйти в интернет.

E6 и E101

Что касается цен, то скромностью продукты Samsung в этом плане не отличаются. За старшую модель E101 покупателям придется выложить 699$, а младшая E6 обойдётся несколько дешевле, её цена составит 399$. В продаже новинки должны появится уже очень скоро.

Если вас интересует профессиональное создание сайтов, то по адресу web-colibri.ru можно узнать цены на разработку сайта специалистами веб-студии Web-colibri.

Комментарии

Добавить комментарий