Новая линейка кулеров для процессоров и видеокарт от CoolIT
Автор: mddr, 13 января 2010

В качестве «бюджетного» решения, если такое понятие вообще применимо к СВО, была представлена система ECO A.L.C. Характерной особенностью новинки является то, что насос вмонтирован непосредственно в теплоотводящий элемент, что позволяет в значительной степени экономить пространство внутри корпуса и делает систему доступной для владельцев компактных корпусов.

ECO A.L.C.

Отдельно от этой конструкции вынесен радиатор, который обдувается 120-мм вентилятором со скоростью вращения 1800 об/мин. Стоимость такой системы, как и её размеры, оказалась весьма скромной и составила 74,99$. В продаже новинку можно найти уже сейчас.

Более серьёзной моделью является Vantage A.L.C. Данная система построена по тому же принципу, что и младшая модель, однако с некоторыми дополнениями. Наиболее примечательным из них является жидкокристаллический дисплей размером 84х48 пикселей, встроенный в водоблок.  Дисплей имеет цветную подсветку и оснащен беспроводным модулем связи. Экран предназначен для отображения текущих параметров работы системы, а для управления скоростью вращения вентиляторов, выбора режима подсветки  используется интерфейс, реализуемый при помощи двух кнопок. Скорость вращения вентилятора может изменяться в достаточно широких пределах от 1100 до 2500 об/мин.

Vantage A.L.C.

Кроме того, Vantage поддерживает работу с беспроводной технологией ESP (Extra Sensory Peripherals), которая позволяет управлять кулером при помощи специального программного обеспечения Maestro, посредством беспроводного USB контроллера.

Стоимость Vantage A.L.C. составляет 125$, а в магазины новинка поступит уже в феврале.

OMNI A.L.C

Что касается охлаждения графических адаптеров, то в этом сегменте CoolIT представила OMNI A.L.C. Новинка имеет двухуровневое исполнение со сменной нижней пластиной. Это означает, что при апгрейде графического адаптера необходимо будет просто заменить нижнюю пластину.

OMNI A.L.C

OMNI A.L.C. также оснащается беспроводным интерфейсом, что позволяет удаленно контролировать ее работу.

Если вас интересует ремонт компьютеров, то на сайте itfederal.ru можно узнать цены, а также ремонт ноутбуков и заказать другие IT услуги.

Комментарии

Добавить комментарий