Intel начинает отгрузки твердотельных накопителей объемом 40Гб
Автор: mddr, 15 января 2010

Твердотельные накопители небольшого объема вроде моделей от Kingston устанавливаются сейчас в основном для ускорения работы операционной системы, файлы ОС размещаются на SSD, тогда как все остальные данные хранятся на традиционном винчестере. В отличие от твердотельных накопителей Kingston, как бы то ни было, модель от Intel немного медленнее – скорость продолжительной записи составляет 35Мб/с, а скорость продолжительного считывания – 170Мб/с.
 

ааппро

 

Зато скорость случайного считывания блоков по 4Кб составляет до 25 000 IOPS (операций ввода-вывода в секунду), а скорость записи составляет до 2500 IOPS. В активном состоянии накопитель потребляет до 150мВт, в то время как в состоянии ожидания потребляемая мощность в два раза меньше. Срок службы накопителя оценивается в 1,2 миллиона часов наработки на отказ.

Твердотельный накопитель Intel объемом 40Гб предназначен для установки на него операционной системы и стоит всего 120$ (цена на Amazon).

Если у вас сломался ресивер, или сабвуфер, домашних кинотеатр onkyo ремонт быстро вы сможете заказать на сайте mosplazma.ru

Комментарии

Добавить комментарий