Заводской разгон HD 5870 от Gigabyte
Автор: mddr, 15 января 2010

Gigabyte уже давно и успешно практикует выпуск видеоадаптеров с «заводским» разгоном. На сей раз, компания обратила внимание на видеоадаптеры ATI Radeon HD 5870, которые имеют существенный разгонный потенциал. Разработчикам удалось поднять рабочие частоты видеоадаптера на целых 20% по сравнению с референсными образцами HD 5870. Частота работы ядра составила 1000МГц, а эффективная частота функционирования памяти в GV-R587SO-1GD составляет 5200МГц, в то время как стоковые частоты составляли 850/4800МГц для ядра и памяти соответственно.

GV-R587SO-1GD

Добиться подобных результатов Gigabyte, прежде всего, позволил отбор графических чипов Cypress и микросхем памяти. Не стоит забывать и о таких фирменных технологиях, как Gigabyte Ultra Durable VGA, которая  подразумевает использование многослойной печатной платы с дополнительными медными «прослойками», а также построение системы питания из высококачественной компонентной базы японского производства (ферритовых дросселей, твердотельных конденсаторов и низкопрофильных МОП-транзисторов).

GV-R587SO-1GD

Не обошлось и без модификации системы охлаждения. Графический ускоритель GV-R587SO-1GD оснащается двуслотовой системой охлаждения собственной разработки Gigabyte, сочетающей в себе габаритный алюминиевый радиатор с четырьмя медными тепловыми трубками, который закрывает практически всю поверхность печатной платы, и два 90мм вентилятора.

Что касается возможностей новинки и её цены, то они станут известны уже после официального выхода видеоадаптера на рынок, который намечен на февраль текущего года.

Если вам нужны теплогидроизолированные ППУ трубы, то на сайте http://www.vadiscentr.ru/ можно узнать цены на производство труб ППУ от центра Вадис.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 17.01.2010 в 14:30

    Очень уж смахивает на Lightning от MSI. Возможно AMD пора произвести ребрендинг отобранных чипов

Добавить комментарий