OCZ планирует твердотельный накопитель со скоростью записи 1,2Гб/с
Автор: mddr, 15 января 2010

Компания уже продемонстрировала прототип накопителя PCIe Z e88, его продажа должна начаться через несколько месяцев (точная дата выхода неизвестна).

Объем накопителя может варьироваться от 512Гб до 2Тб в зависимости от модели. Конечно же, будет и версия объемом 1Тб. Есть еще одна хорошая новость – вы сможете легко «заапгрейдить» модель объемом 512Гб добавляя модули памяти похожие на SODIMM. Таким образом вы сможете легко и просто нарастить память до нужного вам объема.

OCZ PCIe Z e88

Продукт нацелен на предприятия, у которых скорость записи/считывания информации – критическая величина. Двухтерабайтный накопитель будет стоить около 7000$, но это предварительная цена (ближе к релизу она может увеличиться или уменьшиться). Если в вашем бизнесе нужны сверхскоростные накопители и вы готовы выделять на них такие суммы, то это, пожалуй, самый скоростной из существующих на данный момент. По крайней мере, это точно самый быстрый накопитель из серии Z.

Не лишним будет сказать, что это только начало – в мире твердотельной памяти ситуация меняется очень быстро и данное устройство может оказаться далеко не самым быстрым уже через несколько месяцев.

Если же вас интересует установка настройка сервера, то на сайте it-free.ru можно узнать все подробности про обслуживание серверов и заказать IT аутсорсинг для компаний в Москве.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 17.01.2010 в 14:44

    7000$ за накопитель никакой бизнес не потянет

  • EugeneO says: 17.01.2010 в 14:46

    Такую цену никакая сверхвысокая производительность не спасет

  • Аноним says: 20.01.2010 в 02:52

    Да, дороговато будет. На $7000 можно такой RAID замутить!

Добавить комментарий