Кулер Grand Kama Cross от Scythe поставит крест на перегреве
Автор: mddr, 18 января 2010

Если вас интересуют новые модные чехлы для iphone, то на сайте icases.ru вы найдете множество оригинальных аксессуаров для гаджетов Apple.
Новый кулер является продолжением популярной линейки высокопроизводительных охлаждающих решений Kama Cross от Scythe.

Grand Kama Cross

Прежде всего, хочется отметить необычный Х-образный дизайн Grand Kama Cross, благодаря которому внешний вид кулера придется по душе даже самым взыскательным пользователям. Кроме того, подобное дизайнерское решение, помимо эстетической, несет в себе ещё и немалую практическую ценность.

Grand Kama Cross

Кулер достаточно прост в установке, а особенности его формы позволяют не переживать по поводу его совместимости с разнообразными системами охлаждения оперативной памяти и чипсета. Размеры Grand Kama Cross составляют 177х140×137мм, а его вес равен 750граммам.

Grand Kama Cross

Высокая эффективность охлаждения достигается за счет наличия в конструкции четырех медных тепловых трубок диаметром 8мм, которые переносят тепловую энергию от контактной пластины к ребрам радиатора.

Grand Kama Cross

Сверху радиатора крепится фирменный 140мм  вентилятор Slip Stream, с регулируемой в пределах от 500 до 1300 оборотов в минуту  скоростью вращения. Величина создаваемого при этом воздушного потока варьируется в пределах от 46 до 119 кубометров в час, а уровень издаваемого вентилятором шума составляет от 9,6 до 24,7дБ.

Grand Kama Cross

Для крепления к радиатору вентилятор Slip Stream использует стандартные монтажные отверстия и при необходимости может быть заменен любым другим 140мм вентилятором. Кроме того, закреплен кулер может быть в четырех различных положениях, что позволит пользователю оптимизировать воздушные потоки внутри своего корпуса.

Grand Kama Cross

Кулер Grand Kama Cross совместим с широким спектром процессорных разъёмов, который включает разъёмы под процессоры Intel (Socket 478 и LGA775/1156/1366) и под процессоры AMD (Socket 754/939/AM2/AM2+/AM3). Ожидается, что в продажу кулер поступит в ближайшее время по цене в 45$.
 

Комментарии

Добавить комментарий