SPARKLE анонсирует компьютер CalibreCUTi Supermicro
Автор: mddr, 19 января 2010

Несмотря на свои размеры компьютер справляется с плавным проигрыванием видео высокой четкости (1080p) и имеет многоканальный звуковой контроллер, для подключения акустики «звук вокруг». Calibre CUTi сочетает в себе тонкий корпус и совсем небольшой вес, если говорить конкретнее, компьютер является одним из самых тонких в мире ПК, предоставляющих такую производительность и поддержку просмотра видео высокой четкости. В добавок к этому Calibre CUTi имеет очень маленькое энергопотребление, в режиме ожидания он потребляет всего лишь 14 ватт, меньше чем энергосберегающая электрическая лампочка!
Если вас интересуют консалтинговые услуги it, то на сайте можно узнать условия по ИТ-аутсорсинг и ремонт компьютеров, ноутбуков.

Sparkle Calibre CUTi

А теперь обо всем немного подробнее:

Центр развлечений с поддержкой Full HD

Calibre CUTi может стать вашим семейным центром развлечений. Если подключить его к большому плоскоэкранному телевизору, Calibre CUTi может не только проигрывать видео в высоких разрешениях (Full HD), используя аппаратное ускорение, основанное на встроенных технологиях PhysX и CUDA, он может проигрывать музыку, показывать фотографии, играть в игрушки с поддержкой эффектов DX10 и «серфить» в Интернете. За производительность графики отвечает встроенный адаптер 9400, который в 10 раз быстрее обычной интегрированной графики (догадываемся, о чем речь? :)). В общем и целом, Calibre CUTi может проигрывать любой мультимедиа-контент и запускать не самые последние игрушки, что является неотъемлемой составляющей семейного развлекательного центра.

Sparkle Calibre CUTi

Портативный бизнес-помощник

Несмотря на то, что Calibre CUTi имеет совсем крошечный и тонкий стильный корпус, на нем можно запускать полноценные и требовательные к ресурсам приложения. Calibre CUTi предлагает большой выбор интерфейсов и аудио-видео выходов, к компьютеру можно подключить целую массу разношерстых устройств. Компактный дизайн позволяет работать Calibre CUTi практически бесшумно (шум достигает максимум 26 дБ), следовательно, машина подходит практически для любого окружения – как для дома, так и для офиса. Корпус может быть установлен как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, при этом системный блок занимает совсем мало места, не забивая рабочий стол.

Calibre CUTi создан для того, чтобы впечатлять потребителей. Он комбинирует редко сочетаемый баланс многофункциональности и прекрасного, стильного компактного дизайна. С применением инновационной платформы Ion, компьютер Calibre CUTi меняет устоявшееся представление людей о настольных компьютерах.

Производительность

Calibre CUTi построен на основе высокопроизводительного двухъядерного процессора Intel Atom, работающего на частоте 1.6ГГц и платформе NVIDIA Ion, данная связка имеет не только высокую производительность для такого форм-фактора, но и сверхнизкое энергопотребление. Встроенное графическое ядро ION 9400 GPU на все 100% справляется с обработкой видео высокой четкости формата 1080p (и, соответственно, с воспроизведением контента Blu-ray), приложений использующих DirectX 10 и даже с запуском не сильно требовательных игрушек вроде Call of Duty 4 и Spore.

Sparkle Calibre CUTi

Элегантный и стильный дизайн

Наследуя узнаваемое, элегантное и высококачественное оформление серии Calibre, компьютер наследует также плоский дизайн корпуса и уменьшенные его размеры (объем равен всего 0,6 литрам, то есть одной пятой от самого маленького десктоп-компьютера), Calibre CUTi имеет специальную систему креплений, которая позволяет установить корпус как вертикально, так и горизонтально, а также крепить корпус на заднюю стенку HDTV / LCD мониторов, что предоставит пользователям полную функциональность «все в одном» и не будет загромождать все свободное место, которого иногда так не достает. В данном случае, Calibre CUTi пригоден для комнаты любого размера, от офиса до кухни или даже ванной или гостиной, и при этом системный блок можно спрятать так, чтобы его не было видно.

Sparkle Calibre CUTi

Тихая работа

С энергоэффективным процессором Intel Atom Dual-Core и платформой NVIDIA ION сочетается уникальная система тихого охлаждения Calibre. В то время, когда машина загружена на все 100%, шум, издаваемый ей, составляет всего 26 децибел, не говоря уже о том, что в режиме простоя Calibre CUTi издает невероятно низкий «шум» всего в 3 децибела. Теперь пользователи могут полностью избежать надоедливого гула вентиляторов и спокойно заняться работой в тихом офисе, или просмотром фильма/музыки в тихой комнате.

Энергопотребление

Компьютер с объемом корпуса в 0,6 литра потребляет на 90% меньше электричества, нежели обычный «десктоп», в лице Calibre CUTi потребитель может получить полностью экологичный «зеленый» и тихий компьютер, с хорошо сбалансированным и продуманным аппаратным обеспечением. Потребление энергии Calibre CUTi в режиме ожидания составляет всего 14 Ватт, что меньше чем потребление энергосберегающей лампочки. Максимальное же энергопотребление машины составляет всего 30 Ватт, по сравнению с традиционным настольным компьютером – это на 90% меньше!

Богат на порты и гнезда

Calibre CUTi поддерживает множество различных интерфейсов и портов, и к данному компьютеру без проблем можно подключить множество девайсов. Имеются порты HDMI и S/PDIF, позволяющие выводить полноценное видео Full HD 1080p с 7.1-канальным звуком. Имеется также встроенный модуль беспроводной сети 802.11n и интерфейс Ethernet, то есть вам останется лишь выбрать, как соединить Calibre CUTi с домашней сетью. Дополнительные порты ввода-вывода Calibre CUTi включают: мини-джек для наушников, мини-джек для микрофона, коаксиальный и оптоволоконный выходы, кардридер 5-в-1, Bluetooth (опционально), DVI-I и 6 USB-портов.

Sparkle Calibre CUTi

Вместительный накопитель

Calibre CUTi оснащен встроенным SATA винчестером объемом 320 гигабайт (как вариант можно выбрать 160Гб винчестер), причем вы можете проапгрейдить накопитель до 500Гб или даже заменить классический винчестер на твердотельный накопитель. Calibre CUTi поддерживает до 4Гб оперативной памяти DDR2, которая позволяет значительно поднять производительность машины и работать с абсолютным большинством «тяжелых» программных пакетов. Кардридер 5-в-1 поможет быстро и просто передать файлы с или на портативные устройства вроде фотоаппаратов или коммуникаторов.

К счастью Calibre CUTi доступен в нескольких конфигурациях. Машина изготавливается на собственных заводах SPARKLE, поэтому SPARKLE легко позволяет вам выбрать ту конфигурацию, которая нужна лично вам, а не ту, которую придется покупать, даже если вам не нужны некоторые функции.

Комментарии
  • Аноним says: 20.01.2010 в 03:06

    Круто! Хотелось бы посмотреть обзор по его тестированию и сколько денег будет стоить.

  • Sakura-82 says: 20.01.2010 в 16:38

    Очень стильно и наверное удобно, только вот примененная платформа не блещет новизной

  • EugeneO says: 20.01.2010 в 16:39

    Очень смахивает на удешевленную версию ViewSonic VOT132

  • Андрей Баксаляр says: 21.01.2010 в 05:11

    Ув. Гость, обзор обязательно будет. Stay tuned! 😉

  • Аноним says: 12.04.2010 в 13:27

    Где купить???

Добавить комментарий