Vivaz – новый флагман от Sony Ericsson
Автор: mddr, 22 января 2010

Последние смартфоны от Sony Ericsson производят весьма неоднозначное впечатление. С одной стороны используемая аппаратная платформа производит неплохое впечатление, а с другой откровенно устаревшая операционная система не позволяет мощной начинке продемонстрировать свой потенциал на все 100 процентов.
В этом плане последняя новинка модельного ряда смартфонов компании Sony Ericsson – коммуникатор Vivaz схож с камерафоном Satio, который мы рассматривали буквально на днях. При комплектации Sony Ericsson Vivaz использован весьма неплохой 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640×360 и поддержкой 16М цветов, но выполнен он, к сожалению, по устаревшей резистивной технологии.

Sony Ericsson Vivaz

Основной упор, как и в Satio, разработчики сделали на встроенную камеру. Она оснащается высококачественным 8МП сенсором, имеет систему автофокуса, умеет распознавать лица и улыбки, а также обладает неплохой стабилизацией изображения. Основной же «фишкой» встроенной в Vivaz камеры считается возможность съемки видеороликов с разрешением 720p (HD).

Sony Ericsson Vivaz

В функциональном плане, по сравнению с Satio, имеются определенные положительные сдвиги. Прежде всего, отметим наличие универсального microUSB разъёма для зарядки, а также долгожданного 3,5мм разъёма для подключения наушников. Похоже, что Sony Ericsson все-таки признала необходимость оснащения своих продуктов подобными универсальными решениями.

Sony Ericsson Vivaz

Что касается «железа», то в Vivaz работает производительный процессор с тактовой частотой 720МГц. Аппарат поддерживает беспроводные интерфейсы HSDPA, Bluetooth и Wi-Fi (с сертификацией DLNA). Кроме того, имеются модуль aGPS и TV-выход. Объем встроенной в аппарат памяти составляет всего 75Мб, а за счет слота microSD она может быть расширена до 16ГБ (32ГБ карты не поддерживаются).

Приятно, что, имея достаточно мощную конфигурацию, Vivaz может похвастать неплохой автономностью, в режиме разговора аппарат может проработать до 13 часов (5 часов при использовании 3G).

Неплохо реализована в Vivaz и поддержка различных интернет-сервисов, которая включает Facebook, Google Maps, Quick Office, Twitter, а также YouTube и Picasa.

Sony Ericsson Vivaz

Новинка от Sony Ericsson разработана согласно новой дизайнерской философии компании под названием «human curvature», которая подразумевает, что форма устройства отражает очертания человеческого тела. Размеры Vivaz  весьма скромные и составляют 107x52x12.5мм, а его вес равен всего 97граммам.

Если вас интересует sip телефония, то на сайте datafox.ru можно узнать цены на номера различных городов и стран с минимальными тарифами на связь.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 24.01.2010 в 10:29

    Отличный дизайн, в стиле XPERIA X10, прекрасный экран, и ничего что резистивный, но вот программная составляющая далеко не на высоте.

  • EugeneO says: 24.01.2010 в 10:31

    Лично мне вообще емкостные экраны не нравятся, так что наличие резистивного экрана это не недостаток. Зато слабая операционная система — вот это настоящий минус.

  • Аноним says: 24.01.2010 в 12:04

    сколько он стоит?

  • Аноним says: 24.01.2010 в 12:04

    сколько он стоит?

  • Sakura-82 says: 24.01.2010 в 14:03

    ориентировочная стоимость аппарата составляет 670-750$

Добавить комментарий