Fermi будет самым горячим графическим чипом в мире
Автор: mddr, 26 января 2010

Nvidia ничего не может сделать с этим, потому как 40-нанометровая архитектура Fermi GF100 значительно сложнее архитектуры других чипов, да и по размеру чип больше конкурирующих чипов от ATI. Мы все еще не знаем точное значение расчетной тепловой мощности, однако TDP чипов GF100 и GT300 определенно будет достигать 200Ватт. При этом процессор Radeon HD 5870 от ATI остановился на отметке 188 Ватт.

NVidia Fermi

Некоторые источники заявляют, что некоторые одночиповые карты по тепловой мощности подберутся к 300 Ваттам, однако нам в это не верится, цифра невероятная даже для такого мощного и большого чипа, как Fermi. Представьте себе, какой будет TDP у двухпроцессорной видеокарты, если двухпроцессорная Radeon HD 5970 выделяет 294 Ватта тепла!

В конце концов, мы думаем, что конечным пользователям будет все равно, какая тепловая мощность будет у Fermi и ATI RV870 (HD 5870), потому как с Fermi они получат огромное превосходство в скорости.

Ремонт ноутбуков любой сложности вы можете заказать на сайте it-flagman.com и там вы также сможете продать свой старый ноутбук или узнать цену на ремонт персонального компьютера.

Комментарии

Добавить комментарий