75% кода Linux написано оплачиваемыми разработчиками
Автор: mddr, 26 января 2010

С 24 декабря 2008 года по 10 января 2010 года, «свободная операционная система всего человечества – Linux» вырос на целых 2,8 миллиона строчек кода и претерпел 55000 основных изменений. 18% всех изменений были сделаны добровольцами, то есть обычными программистами и 7% изменений было внесено неизвестно кем (этого не указывает источник). Остальные 75% кода было написано «людьми, которым за это платят (или платили)», говорит Корбет.

75% кода Linux пишут оплачиваемые работники

Конечно же, рост Linux’а более чем на 7000 строк кода в день – это отличное подтверждение любви и преданности пользователей системы, однако это не говорит о том, что люди работают забесплатно, только потому что им нравится это делать. Снимаем шляпу (красную, да) перед теми 18 процентами внесших свой вклад от всего сердца, и мотаем на ус, что энтузиазм Linux’а на 75% все же не энтузиазм вовсе, а работа по принципу «нет денег, нет музыки».


Полезная информация:
Если вы хотите узнать как признать индивидуального предпринимателя банкротом и что нужно для подачи заявления в суд, то здесь вы узнаете про процедуру банкротства ип с долгами по налогам.

Комментарии

Добавить комментарий