Microsoft выпускает экстренный патч для Internet Explorer
Автор: mddr, 26 января 2010

Как известно, последние резонансные кибератаки на сервисы Google со стороны китайских хакеров привели к взлому множества аккаунтов почтового сервиса Gmail и  поставили под угрозу сам факт присутствия компании Google на китайском рынке. При этом правительства ведущих европейских государств, публично порекомендовали своим гражданам воздержаться от использования браузера от Microsoft.
Многие пользователи не задумываются о безопасности в сети Интетнет. А вы знаете что такое DNS Server? Вы можете узнать для чего нужен DNS сервер на сайте it-connection.ru

Cumulative Security Update

Все эти события широко освещались в средствах массовой информации и заставили Microsoft  принимать неотложные меры. Выпущенный патч предназначен для различных версий Internet Explorer (5.01, 6, 7 и 8) и исправляет брешь в системе безопасности браузера, запрещая удаленное выполнение скриптов при просмотре пользователем «переработанных» веб-страниц.

Патч, под названием Cumulative Security Update, доступен через сервис обновления Windows Update для браузера Internet Explorer.

Отметим, что данная проблема возникла практически одновременно с выходом новых версий популярных браузеров Opera, Google Chrome и Mozilla Firefox, что также может сыграть с Microsoft злую шутку и значительно сократить число почитателей встроенного в Windows браузера.

Комментарии

Добавить комментарий