Rambus выиграла патентный спор с Nvidia
Автор: mddr, 27 января 2010

Если вас интересует мфу HP, то на сайте можно узнать цены на многофункциональные устройства (принтер/сканер/копир) и купить комплектующие к ним.

В контроллерах оперативной памяти NVidia (использующихся в сочетании с графическими процессорами NVidia) использовались патентованные технологии Rambus. Главный советник Nvidia, Давид Шеннон, заявил, что компания будет обжаловать решение.

«Мы будем продолжать биться, и будем делать это настолько продолжительное время, насколько это возможно», говорит Шеннон.

Rambus же заявляет о том, что заинтересована в заключении положительного соглашения с NVidia, когда графический гигант будет к этому готов.

Судебное решение не предвещает Nvidia ничего хорошего, потому как если компания не достигнет полюбовного соглашения, результатом может стать запрет на импорт. Компания собирается запустить итак сильно затянувшуюся архитектуру Fermi, и если выпуск затянется еще больше, то ситуация может совсем обостриться.

Как бы то ни было, запрета на импорт компания, скорее всего, дожидаться не будет и заключит соглашение, которое будет выгодно обеим сторонам, правда, для NVidia это соглашение в любом случае будет сулить финансовые потери в будущем.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 28.01.2010 в 17:35

    А может это неплохой способ оттянуть выпуск несуществующего видеоадаптера?

  • Egor100 says: 29.01.2010 в 02:05

    А чем ваще занимается эта Rambus? Один раз память сделали, которая не стала популярной даже и ни слуху. А в суд подавать там все горазды, не то, что мы.

  • Андрей Баксаляр says: 29.01.2010 в 16:54

    Ну, например, в приставках PS3 память от Rambus. Rambus является одним из ведущих разработчиков оперативки, и, в принципе правда в данном случае на их стороне, что и зафиксировала комиссия. «Один раз память сделали, которая не стала популярной» — чушь, весь мир сейчас технологией DRAM пользуется.

Добавить комментарий