Субмарина Necker Nymph от Virgin уходит под воду
Автор: mddr, 1 февраля 2010

Трехместная субмарина Necker Nymph будет предоставляться в прокат вип-клиентам компании Virgin , которые отдыхают на острове Нэкер в Карибском море. При этом стоимость проката Necker Nymph составит 25000 долларов за неделю. Запуск субмарины будет возможен как с берега, так и со специального катамарана Necker Belle в открытом море.

Necker Nymph

Управление подлодкой может вести один из трех пилотов при помощи джойстика, а длительность автономной работы устройства составляет 2 часа. Однако перед тем, как приступить к самостоятельным прогулкам в открытом море, пилоту необходимо будет пройти специальное обучение с последующей выдачей сертификата, разрешающего ему самостоятельно использовать Necker Nymph для морских прогулок.

Погружение и всплытие субмарины производится за счет наличия крыльев специфической конструкции, а максимальная глубина погружения аппарата составляет 40метров. Кабина Necker Nymph имеет открытое исполнение, поэтому все три пилота должны будут нести на себе специальное оборудование для погружения.

Напомним, что корпорация Virgin, принадлежащая британскому магнату Сэру Ричарду Брэнсону, в ближайшее время планирует реализовать ещё один смелый проект. Им станет туроператор Virgin Galactic, который будет предоставлять всем желающим возможность побывать в космосе посредством суборбитальных полетов.

Комментарии

Добавить комментарий