Enermax обновляет модельный ряд блоков питания
Автор: mddr, 3 февраля 2010

Компания Enermax обновляет свои популярные линейки блоков питания Modu82+, Pro82+ и LibertyECO. От моделей предыдущего поколения новинки будут отличаться расширенной функциональностью, а в их названии добавится красноречивая приставка «II». Более того, в связи с двадцатилетним юбилеем компании Enermax в подарок к БП каждый покупатель получит вентилятор для корпуса диаметром 120мм!
Если вас интересует холодная ковка, то на сайте zakaz-kovki.ru можно узнать цены и заказать художественную ковку по своему эскизу.

Modu82+, Pro82+ и LibertyECO

Одним из главных требований к блоку питания на сегодняшний день является возможность обеспечения качественным питанием современных комплектующих, включая высокопроизводительные видеоадаптеры последнего поколения с поддержкой DirectX11. Для этого в Enermax заменили штатные 6-пиновые коннекторы PCI-Express улучшенными 8-пиновыми (6+2). Таким образом, все модели БП от Enermax мощностью свыше 400Вт предоставляют пользователю как минимум два коннектора для подключения высокопроизводительных графических адаптеров.

Многие, наверное, помнят функцию HeatGuard, которая успешно применялась в высокопроизводительных БП линейки Revolution85+, теперь ее можно встретить и в новых Modu82+, Pro82+ и LibertyECO. Она призвана поддерживать работу вентилятора БП от 30 до 60 секунд после выключения ПК, для обеспечения должного охлаждения компонентов блока питания, а, следовательно, и увеличения их срока службы.

Отметим, что новые блоки питания имеют специальное крепление для питающего кабеля (технология CordGuard), которое поможет предотвратить случайное обесточивание системы.

Одной из последних тенденций в мире компьютерных кейсов является нижнее расположение блока питания, это благоприятно отражается организации внутреннего пространства корпуса, а также циркуляции воздуха внутри. Однако одной из главных проблем при сборке системы в подобном корпусе может стать недостаточная длина кабеля питания процессора. Новинкам от Enermax это не грозит, поскольку производитель укомплектовал свои БП удлиненным кабелем питания процессора, длина которого равна 60см.

Ожидается, что блоки питания серий Modu82+ II (625Вт), Pro82+ II (425Вт/525Вт/625Вт) и LibertyECO II (500Вт/600Вт) в ближайшее время поступят в продажу.

Комментарии

Добавить комментарий