Aspen – новый бизнес – коммуникатор от Sony Ericsson
Автор: mddr, 4 февраля 2010

На днях компания Sony Ericsson официально представила нетипичное для себя устройство – смартфон бизнес уровня под названием Aspen. Новинка, ранее известная под рабочим названием Faith, принадлежит к линейке GreenHeart и отличается экологически чистым подбором материалов.

Sony Ericsson Aspen

Коммуникатор Sony Ericsson Aspen выполнен в форм-факторе моноблока и объединяет в себе функциональность сенсорного экрана с полноценной QWERTY клавиатурой. К тому же, Aspen является первым в мире устройством, которое предлагается с предустановленной операционной системой Windows Mobile самой последней версии 6.5.3, призванной временно заменить Windows Mobile 7, разработка которой еще не завершена.
Для привлечения новых клиентов или популяризации своего бренда все чаще используются игры для мобильных телефонов и смартфонов, а также разнообразные бесплатные программы с рекламой. Если вам нужны профессиональные разработчики мобильных приложений, то на сайте rasolution.ru вы сможете узнать цены на услуги специалистов по созданию программного обеспечения для смартфонов.

Sony Ericsson Aspen

Новинка имеет далеко не маленький, как для устройств подобного толка, сенсорный экран размером 2,4дюйма с QVGA разрешением (240×320 пикселей) и поддержкой 65 тысяч цветов, а также 3,2МП камеру с  4-х кратным цифровым увеличением. Коммуникатор поддерживает работу с A-GPS и Google Maps, а за безопасность пользовательских данных будет отвечать интеграция с сервисом Microsoft MyPhone, благодаря которому можно будет удалить всю информацию из памяти телефона в случае его утери или кражи.

Sony Ericsson Aspen

Sony Ericsson не была бы собой, если бы не оснастила бизнес-телефон широкими мультимедийными возможностями. За их реализацию отвечает специальный медиабраузер с поддержкой функции PlayNow, который обеспечивает быстрый доступ к музыкальным и видеофайлам из памяти телефона, а также поддерживает работу с популярными социальными сетями. Приятно, что слушать музыку можно на любых наушниках, поскольку имеется универсальный 3,5мм разъём. Для хранения пользовательских данных в устройстве предусмотрен слот для карточек microSD с 4 ГБ моделью в комплекте.

Производитель задекларировал немалую автономность устройства. В режиме разговора Sony Ericsson Aspen должен продержаться не менее 10 часов, а в режиме ожидания – 450 часов и целых 12 часов отведено на прослушивание музыкальных композиций.

Коммуникатор Sony Ericsson Aspen будет представлен в двух цветовых исполнениях: черном (Iconic Black) и белом с серебром (White Silver). Его размеры равны 117x60x12,45мм, а вес составляет 130грамм.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 06.02.2010 в 10:12

    Sony Ericsson как всегда выпускает чрезвычайно стильные продукты, остается надеяться, что качество сборки не подкачает

Добавить комментарий