HP выпускает смартбук с ОС Android
Автор: mddr, 18 февраля 2010

Именно выставка MWC 2010 была выбрана компанией Hewlett Packard для представления своего первого смартбука Compaq AirLife 100. Как и большинство своих собратьев, смартбук от HP представляет собой компактное, легковесное решение с высокой автономностью и богатым набором функций.
Если же вам требуется чистка системы охлаждения ноутбуков, то на сайте iskraservice.ru можно узнать цены на восстановление информации и ремонт ноутбуков..

Compaq AirLife 100

Как известно, отличительной особенностью смартбуков является уход от привычной архитектуры x86 в сторону ARM-процессоров. Не стал исключением и AirLife 100, который построен на базе чипсета Snapdragon от Qualcomm с тактовой частотой 1ГГц. Новинка оснащается 10.1-дюймовым сенсорным экраном со светодиодной подсветкой, и работает под управление операционной системы Android от Google. Для хранения пользовательских данных в AirLife 100 предусмотрен скромный 16ГБ твердотельный накопитель, если же его емкости окажется недостаточно, то объем памяти можно нарастить за счет карточки формата SD. Что касается коммуникационных возможностей устройства, то они представлены Wi-Fi-адаптером, а также модулем для подключения к  сети 3G. Отметим также наличие GPS модуля.

Compaq AirLife 100

По заявлениям разработчиков Compaq AirLife 100 будет демонстрировать завидный уровень автономности. При активном использовании смартбук сможет «протянуть» до 12 часов, а в режиме ожидания длительность его работы может составить до 10 суток.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 19.02.2010 в 19:41

    Слишком велик для моего кармана, не сравним по производительности с лэптопом, и звонить по нему нельзя — абсурдное решение

Добавить комментарий