Samsung представляет коммуникатор с фирменной ОС Bada
Автор: mddr, 18 февраля 2010

Напомним, что Samsung Wave S8500 является первым устройством с фирменной операционной системой от южнокорейского производителя на борту. Внешне коммуникатор выглядит достаточно стильно, собственно, как и большинство тачфонов компании. А что касается внутреннего наполнения, то, помимо экзотической операционной системы, производитель приготовил нам еще несколько сюрпризов.
Несмотря на то, что в многих современных смартфонах есть встроенная функция GPS, все же редко это позволит смартфон считать полноценным навигатором, так как часто A-GPS использует мобильную сеть для определения местоположения по «сотам» — вышкам мобильной связи. Вы можете купить GPS-навигатор на сайте you2you.ru и там вы узнаете цены на автомобильные навигаторы с картами в комплекте.

Samsung Wave S8500

Наиболее примечательным из них является 3,3-дюймовый «Super AMOLED» экран, который способен обеспечить более яркую и четкую картинку по сравнению со стандартными OLED-дисплеями с активной матрицей. Экран S8500 характеризуется естественной цветопередачей, а его разрешение составляет 800×480 пикселей, что соответствует стандарту WVGA.

Коммуникатор Samsung Wave S8500 построен на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1ГГц, что обеспечивает четкую и быструю работу сенсорного интерфейса TouchWiz 3.0, а также отличное качество воспроизведения видеоконтента и высокую скорость прорисовки трехмерных изображений.

Samsung Wave S8500

В соответствие с последними веяниями индустрии смартфоностроения новинка от Samsung оснащается 5МП камерой, способной записывать видео высокой четкости с разрешением 720р, модулями aGPS, 802.11n WiFi, а также поддерживает работу с высокоскоростными сетями HSDPA. Кроме этого, Wave является первым в мире устройством, в котором реализована поддержка нового стандарта беспроводной передачи данных Bluetooth 3.0, при котором максимальная скорость может достигать 300Мбит/с. Объем встроенной памяти, в зависимости от модификации S8500, может составлять 2 или 8ГБ, а расширить ее можно за счет слота для карт памяти стандарта microSD (до 32ГБ). Меломанов, безусловно, порадует наличие стандартного 3,5мм разъема для подключения наушников. Новинка комплектуется литий-ионным аккумулятором емкостью 1500мАч, а ее размеры составляют 118,0×56,0x10,9мм.

Samsung Wave S8500

Что касается фирменной ОС Bada от Samsung, то здесь стоит отметить высочайшее удобство и скорость ее работы. Открытие и перемещение по Меню происходит практически мгновенно, а пролистывание контактов в Адресной книге происходит плавно, без задержек. Функциональность медиаплеера с первого взгляда кажется не слишком высокой, за то это компенсируется простым и удобным интерфейсом.

Samsung Wave S8500

К отрицательным моментам стоит отнести непродуманный пользовательский интерфейс. К примеру, нет быстрого доступа к таким необходимым вещам, как браузер или приложение Google Maps, отсутствует поддержка multi-touch, а дизайн многих иконок оставляет желать лучшего. Однако все это можно отнести в счет сырости программной платформы Bada. К сожалению, основной проблемой новой ОС является то, что сторонние производители не спешат адаптировать свои устройства под работу с ней и Bada, несмотря на всю свою открытость, рискует остаться узконаправленной платформой, применяемой исключительно в устройствах от Samsung.

Комментарии
  • EugeneO says: 19.02.2010 в 19:25

    Судя по первым отзывам Bada пока не дотягивает до уровня Android или Windows Phone 7

  • Sakura-82 says: 19.02.2010 в 19:28

    Абсолютно бесперспективное начинание. Выходить на рынок в качестве догоняющего «вредно для здоровья».

Добавить комментарий