C- State оптимизирует работу новых шестиядерников от AMD
Автор: mddr, 19 февраля 2010

Как стало известно, первым потребительским шестиядерным процессором от AMD станет Phenom II X6, построенный по заимствованной у серверных моделей «Istanbul» Opteron архитектуре. Новый процессор будет выпускаться в исполнении AM3, содержать встроенный двухканальный контроллер оперативной памяти стандарта DDR3, а при его производстве будет использоваться 32нм технологический процесс. Также известно, что рабочие тактовые частоты первых моделей будут относительно низкими и не превысят значения в 2,8ГГц.

Phenom II X6

Одной же из ключевых особенностей шестиядерников от AMD станет фирменная система контроля за производительностью отдельных ядер «C- State Performance Boost», работа которой во многом схожа с технологией Turbo Boost, применяемой в процессорах производства Intel. Работа механизма C- State будет заключаться в выборочном включении и отключении питания отельных процессорных ядер. При этом ядра, находящиеся в работе получат возможность работы с повышенными тактовыми частотами.

Подобная технология позволит не только получить уровень производительности «достаточный» для работы процессора с различными нагрузками, но и оптимизировать уровень энергопотребления, а, следовательно, и тепловыделения. Таким образом, повышается эффективность работы, как самого процессора, так и системы в целом.

Напоследок напомним, что выход новых чипов от AMD запланирован на май этого года.

Если же вы уже приобрели новый Айфон, то на сайте http://promate-rus.com/bamper-dlya-iphone-6-plus.html можно купить бампер для iphone 6 plus и узнать цены на беспроводные зарядки, а также автодержатели и другие аксессуары для смартфонов.

Комментарии

Добавить комментарий