Официальный анонс Symbian^3
Автор: mddr, 19 февраля 2010

Выставка MWC 2010 дает путевку в жизнь еще одному продукту — Symbian^3, новой версии программной платформы Symbian, представленной разработчиками из Symbian Foundation. Сразу отметим, все, что было в предыдущих версиях Symbian, подверглось серьезнейшей переработке, в частности это касается изменений в пользовательском интерфейсе, который теперь сильно смахивает на Cover Flow от Apple. Появилась поддержка multi-touch (для 2-х точек), возможность работы с несколькими рабочими столами (Home Screens), система виджетов, а также так называемая «визуальная многозадачность» (visual multitasking), которая позволяет оперативно просматривать активные приложения, переключаться между ними и закрывать их. Кроме того, исправлены такие давние «болезни» Symbian, как переключение между режимами 3G и Wi Fi, доработана технология распределения памяти и повышена стабильность при работе с несколькими приложениями.
Неплохим заделом на будущее для операционной системы Symbian^3 является поддержка HDMI и возможность выводить на внешние источники полноценный Full HD 1080p видеопоток.

Symbian^3

Как заявляют производители, на данный момент ведется подготовка к официальному релизу, который намечен на конец марта, а первые устройства, работающие под управлением Symbian^3 появятся уже в третьем квартале этого года.

Похоже, что с выходом таких операционных систем, как Symbian^3 и Windows Phone Series 7, борьба за звание наиболее инновационной аппаратной платформы существенно обострится и признанным лидерам в лице iPhone OS и Android придется потесниться.



Полезная информация:
Если же вам требуется ремонт Fly, то на сайте teh-profi.net можно узнать цены на ремонт сотовых телефонов.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 19.02.2010 в 19:10

    Приятно видеть, что и Нокиа, наконец, включилась в «гонку вооружений»

  • EugeneO says: 19.02.2010 в 19:13

    Интересно, как это произносится? Symbian в кубе?

  • Аноним says: 21.02.2010 в 09:41

    Приятно читать материал, где нет ни одного слова Nokia.

Добавить комментарий