Дуэт новинок от Toshiba на WMC 2010
Автор: mddr, 19 февраля 2010

С первого взгляда новинки от Toshiba производят двоякое впечатление. С одной стороны обе модели TG02 (слева) и K01 оснащены огромными 4,1-дюймовыми экранами с разрешением WVGA и при этом отличаются скромной толщиной 9.9 и 12.9мм TG02  представляет собой сенсорный моноблок, а коммуникатор K01 имеет полноценную выдвижную QWERTY клавиатуру. Обе новинки построены на базе высокопроизводительной аппаратной платформы Snapdragon от Qualcomm с тактовой частотой 1ГГц. К возможностям коммуникаторов TG02 и K01 можно отнести, ставшие стандартными для моделей 2010 года, поддержку сетей четвертого поколения HSDPA, а также наличие модулей GPS, Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g.

TG02 и K01

Что касается очевидных недостатков, то, прежде всего, стоит  отметить откровенно устаревшую программную платформу. Несмотря на многочисленные просьбы пользователей выпустить версию TG01 под операционную систему Android, разработчики из Toshiba продолжают упорно пропагандировать Windows Mobile, в частности, обе модели работают под управлением WinMo версии 6.5.3. Данная версия содержим множество улучшений по сравнению с версией 6.5 и это определенно шаг в правильном направлении, но в свете выхода Windows Phone 7 именно ее хотелось бы видеть в качестве программной платформы в новых коммуникаторах.

Комментарии
  • Аноним says: 20.02.2010 в 00:56

    >но в свете выхода Windows Phone 7 именно ее хотелось бы видеть в качестве программной платформы в новых коммуникаторах.

    Из разряда ХОЧУ ВСЕ САМОЕ САМОЕ!
    Поймитеже что лучше взять улучшенное старое чем непонятно какое новое.

  • Egor100 says: 20.02.2010 в 16:58

    Верно, задолбали уже пальцевым управлением. Я уже не раз говорил про то, что шмалять пальцем по мелкому экрану — сомнительное удовольствие: софт-то разный, какому-то хорошо, а какому-то не идет (как говорится, что русскому хорошо, то немцу — смерть). Впрочем, айфонисты привыкли и писают кипятком от счастья, но меня как-то не впечатлило — мне удобнее пером тыкать, а при наличии QWERY-клавиатуры получается вообще идеал — основная проблема сенсоров, как известно, отсутствие тактильной обратной связи, чего клавиши не лишены. А почему мир делает вещи, неудобные меньшинству? Потому что 95% всего — инертная масса: что предложат, то и схавают.

Добавить комментарий