Armada против Snapdragon: Marvell готовится нанести решающий удар!
Автор: mddr, 23 февраля 2010

Последнее пополнение в линейке ARM процессоров Armada имеет цифровое обозначение 618 и ориентировано на применение в современных смартфонах, смартбуках и планшетных ПК. Новинка использует микроархитектуру ARM v7 с процессором, работающим с тактовой частотой 1ГГц. Основной упор разработчики Armada 618 сделали на 3D возможности чипсета, который способен прорисовывать до 45млн. треугольников в секунду, поддерживает конвейерную обработку операций с плавающей точкой, а также имеет унифицированную обработку вершинных и пиксельных шейдеров. Кроме того, поддержка технологий DirectX, Open GL ES 2.0 и Open VG 1.1, обеспечит новой аппаратной платформе широчайшие графические возможности.

Armada 618

Новинка от Marvell способна обеспечить полноценную поддержку декодирования видео с разрешением Full HD 1080p. Встроенный в Armada 618 контроллер оперативной памяти  работает с LP-DDR1 и LP-DDR2 на частоте до 533 МГц. Имеются встроенные модули беспроводных интерфейсов 802.11n, Wi-Fi, а также реализована поддержка порта HDMI.

Если верить разработчикам, то их новый чип, несмотря на скромные размеры 12х12мм, по скорости работы способен вдвое превзойти платформу Snapdragon и обеспечить производительность уровня персонального компьютера, при достаточно высокой энергоэффективности, что позволит рассчитывать на неплохую автономность устройств, построенных на его базе.

Новинка от Marvell совместима с большинством популярных программных платформ для мобильных устройств, включая Linux, Android и Windows Mobile, а также имеет полноценную поддержку технологий Adobe Flash.


Полезная информация: Интернет позволяет эффективно налаживать связи для бизнеса, теперь не обязательно встречаться лично, достаточно наладить видеоконференцию с маркетинговой презентацией.На сайте http://VirtualRoom.ru/features/videoconference/ вы сможете узнать как помогают видеоконференции в образовании и узнать цены на заказ организации видеоконференций на десятки и сотни челочек.

Комментарии

Добавить комментарий