Shuttle анонсирует систему XS35 на платформе Ion 2
Автор: mddr, 2 марта 2010

Толщина новинки, полное название которой Shuttle Barebone XS35, составляет всего 3,3см, что делает систему практически универсальным решением в плане размещения, как на рабочем столе пользователя, так и практически в любом другом месте дома или офиса.

Официально представить новинку компания Shuttle планирует на грядущей выставке CeBIT 2010. Однако уже сегодня известно, что в качестве процессора будет использоваться двухядерник Atom D510 от Intel, работающий с тактовой частотой 1,66ГГц. За отображение графики будет отвечать набор системной логики NM10 Express от Intel и графический чип NVIDIA Ion 2, построенный на базе ядра GT218. Производительность подобного решения достаточно высока для работы с большинством 3D приложений, а также аппаратной поддержки декодирования видео высокой четкости.

Shuttle Barebone XS35

Несмотря на откровенно скромные размеры, функциональность XS35 находится на хорошем уровне. Система оснащена пятью портами USB 2.0, сетевым LAN портом, поддерживает интерфейсы D-Sub и HDMI. Также разработчикам удалось уместить в корпусе XS35 мультиформатный кардридер и пишущий компактный DVD-привод.

Система охлаждения, реализованная в XS35, полностью собрана на пассивных элементах, что исключает даже малейший шум при работе устройства.

Shuttle Barebone XS35

Естественно, рекордных показателей производительности от подобной системы ожидать не стоит, однако с базовыми «офисными» функциями и воспроизведением видео подобный «малыш» справится без проблем.

Ожидается, что продажи Shuttle Barebone XS35 начнутся во втором квартале текущего года, а цена устройства пока не определена.

Если вас инересует заправка картриджей метро ВДНХ, то на сайте zapravkasao.ru вы сможете заказать выезд мастера и узнать цены на ремонт принтеров.

Комментарии

Добавить комментарий