Nokia показывает концепцию Symbian^4
Автор: mddr, 2 марта 2010

На этой неделе нас посетила очередная весть с фронта финской теперь уже Symbian – спустя буквально недели после релиза Symbian^3 компания Nokia показала несколько набросков прототипа следующей версии операционной системы. Теперь, возможно, стоит попридержать свои кровные и подождать релиза следующей ОС.
Если вас интересует Nokia Lumia 1020, то на сайте n-store.ru можно узнать цены.

Nokia пока откровенно не хочет объяснять разницу между третьей и планируемой четвертой версиями, операционные системы на вид не имеют сильных различий (вас не раздражает дурацкий символ «^» перед номером версии?). Оно и понятно, третья версия принесла с собой большое количество обновлений, и первой самой заметной разницей являются обновленные виджеты, которые, слава богу, не напоминают вселяющий ужас и страх пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz UI.

Что еще очевидно, на наш взгляд, так это то, что Symbian пытается стать неким гибридом Android’а и iPhone OS – будем надеяться, не последует всяческих судебных разбирательств. Symbian все еще занимает ощутимую долю рынка мобильных операционных систем, поэтому еще не поздно удержать огромную базу пользователей и поклонников, что компания и пытается делать изо всех сил, всячески обновляя морально устаревшую Symbian OS прошлого поколения.

Возможно, главным вопросом успеха новой ОС является способность Nokia скомбинировать воспрявшую духом платформу с правильным железом, заставляя сердца всех поклонников финского гиганта биться быстрее. Что ж, скрестим пальцы и поелаем ей успеха.

Комментарии

Добавить комментарий