Браузер Google Chrome продолжает совершенствоваться
Автор: mddr, 6 марта 2010

В первую очередь речь идет о переводчике, который интегрирован в браузер. Данный инструмент будет особенно полезным для тех, кто в основном посещает иностранные сайты. Теперь браузер Chrome, при открытии Интернет страницы, будет определять язык, на котором написана представленная информация. В том случае, если язык будет отличным от основного языка пользователя браузера, который указывается в соответствующих настройках, Chrome будет переводить отображаемую информацию через один из своих сервисов — Google Translate. Настройки позволяют задать автоматический перевод всех посещаемых сайтов в сети Интернет.

Однако, по заявлениям специализированных изданий, данная функция от Google нуждается в доработке, так как используемый переводчик далеко не всегда способен правильно определить представленный язык, не говоря уже о самом переводе. Так, некоторые сайты не могут быть проидентифицированными из-за недостаточного количества текста. Этот недостаток является серьезной промашкой разработчиков, так как в настройках браузера Chrome не предусматривается функция ручного перевода страниц.

Ну и еще одна новая функция от Chrome – возможность анонимного нахождения в Интернете, что делает доступ к всемирной паутине значительно безопасней. Благодаря новому и усовершенствованному окну настройки, можно самостоятельно поставить нужные параметры отображения изображений, плагинов, сценариев и многое другое. Теперь пользователь Chrome сам выбирает каким сайтам можно доверять, а на какие запретить доступ.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 07.03.2010 в 15:21

    Все равно Firefox круче

  • Egor100 says: 07.03.2010 в 15:29

    И что мне у них теперь не нравится, так это невозможность скачать дистрибутив целиком — только с интернета тянет. Дибилизм, одним словом.

Добавить комментарий