Мал Mobii да удал
Автор: mddr, 8 марта 2010

Несмотря на скромные размеры, заявленные разработчиками, которые составят 220x330x129мм, ПК у голландцев получился весьма шустрым. Система построена на базе достаточно производительного процессора Core i3 530 (Clarkdale) с тактовой частотой 2,93ГГц и оснащается интегрированной графикой от Intel. Покупателям предлагаются модификации Mobii, оснащенные оперативной памятью 2 или 4ГБ стандарта DDR3. Кроме того, на выбор пользователя предлагаются две модели винчестеров на 320 или же 500ГБ. В комплекте также присутствует восьмискоростной DVD рекордер.

Mobii Core i3

Не стоит сомневаться и относительно широких функциональных возможностей данного устройства. Благодаря наличию высококачественного звукового чипа ALC889 от Realtek устройство имеет возможность воспроизводить десятиканальный звук. К преимуществам Mobii Core i3 следует также отнести наличие 12 портов USB 2.0, 4 SATA портов, а также портов Gigabit Ethernet, HDMI, eSATA и DVI. Предусмотрели разработчики и возможность апгрейда и расширения системы. В Mobii имеются 2 дополнительных посадочных места под 3,5 дюймовые устройства, а наличие свободного полноценного разъема PCIExpress x16 позволит установить в Mobii более или менее современный дискретный графический адаптер. Отметим, что мощность блока питания идущего в комплекте с системой составляет всего 250Вт, чего, впрочем, будет вполне достаточно для работы большинства комплектующих.

Относительно совместимости с программным обеспечением, то нужно сказать, что система отлично работает со всеми версиями Windows 7 (как 32, так и 64 битной) и Windows Vista.

Единственно, что пока не разглашается, так это стоимость Mobii Core i3, однако в ближайшее время намечается официальная презентация этой малютки.



Полезная информация: Если вам нужны современные геодезические приемники GPS Topcon, то на сайте geo-mir.ru можно узнать цены на защищенные в высокой степени от грязи и пыли по стандарту IP66 устройства для автоматизации полевых работ..

Комментарии

Добавить комментарий