Цифровой журнал от Microsoft
Автор: mddr, 10 марта 2010

Особое внимание при разработке данной модели уделялось уровню портативности планшета. На этом поприще команда из Microsoft достигла определенных успехов: так, например, Courier имеет толщину всего лишь в 25миллиметров, при этом его вес составляет около 450грамм, что является очень неплохими результатами.
Если вас интересует прошивка Xbox 360, то на сайте xploid.ru можно узнать все подробности.

 Microsoft Courier

Если оценивать габариты Courier в общем, то можно отметить тот факт, что в закрытом виде планшет имеет размеры практически 5 на 7 дюймов. Приведенные выше параметры Courier обрадовали потенциальных покупателей устройства, так как ожидалось, что планшет не будет отличаться скромными размерами.

Microsoft Courier

Техническая начинка Courier тоже не подкачала: за основу была взята платформа от NVIDIA Tegra 2, а сенсорный дисплей цифрового журнала от Microsoft будет поддерживать работу с технологией multi-touch. Отметим, что платформа Tegra 2 использовалась прежде для работы мультимедийного плеера Zune HD, что говорит нам о возможности использования в планшете Courier операционной системы Windows Phone 7 Series.

Планируется, что основное управление планшетом Courier будет осуществляться при помощи стилуса, кроме того, устройство оборудовано системой рукописного распознавания текста.

Для устройства от Microsoft будет создан специализированный сайт, в виде блога, предназначенный для быстрого доступа к необходимой информации, имеющейся на планшетнике. Как заявляют в некоторых специализированных СМИ, Courier будет оборудован не только стандартным портом для наушников, но и встроенной камерой. Выход новинки от Microsoft ожидается уже в этом году, скорее всего это будет четвертый квартал. Что же касается стоимости Courier, то о ней пока нет точных сведений.

Комментарии
  • EugeneO says: 10.03.2010 в 17:39

    Мне кажестя, что «книжный» форм-фактор намного удобнее обычного планшета, особенно при использовании в транспорте.

  • Sakura-82 says: 10.03.2010 в 17:41

    Хотелось бы размеры повнушительнее, хотя бы 9″ на 7″

  • Dragon Dreik says: 14.03.2010 в 17:38

    Здравствуйте. Очень не обычный девайc. Он умеет “разговаривать” на русском языке??? Мне он очень понравился. Но, на мой взгляд, толку с него не много, правда!!! Если добавить функционала в данное устройство и снизить его стоимость не будет отпора от людей, которым необходим гаджеты, с удобным управлением и богатым функционалом. С уважением Dragon_Dreik.

Добавить комментарий