Интеллектуальный монитор от Acer
Автор: mddr, 11 марта 2010

Диагональ новинки составляет 24 дюйма, а разрешение составляет 1920х1080 точек, что позволяет говорить о полноценной поддержке видеоконтента высокой четкости Full HD.

В мониторе применена высокоскоростная TN матрица с минимальным временем отклика (2мс), высокой динамической контрастностью и яркостью до 300 кд/м2.
Кроме того, в новинке реализовано ряд нестандартных решений, таких как кардридер (теперь монитор будет читать карты формата SD, MMC, MS, MS PRO и xD) и Wi-Fi модуль для обеспечения беспроводной связи. Также монитор имеет собственную уникальную операционную систему, позволяющую без включения системного блока просматривать всевозможный мультимедийный контент – фотографии, видео, музыку, а также читать электронную почту и просматривать веб-страницы. Дополнительные функции реализованы с помощью виджетов.

Acer D241H

Подобное высокотехнологичное решение, кроме значительного быстродействия позволяет значительно снизить энергопотребление, что особенно актуально в наши дни. В рабочем режиме новинки потребляемая мощность составляет в приделах 35 Вт, а выключенном состоянии или ждущем режиме – менее 2 Вт.

Монитор поддерживает два графических интерфейса – VGA и HDMI, а также имеет два USB порта, Ethernet- порт, аудио-вход и аудио-выход. Также есть возможность для подключения внешнего микрофона. Управление монитором осуществляется с помощью клавиатуры.

В настоящий момент о стоимости и сроках поступления в продажу интеллектуального монитора D241H компания Acer не предоставляет никакой информации.

Если вам нужно современное оборудование tandberg для видеоконференций, то на сайте svyaz-i.ru можно узнать цены и купить видеокамеры наблюдения модели Cisco.

Комментарии
  • Dragon Dreik says: 14.03.2010 в 17:29

    Здравствуйте. Мне очень нравиться данная фирма. Но, на мой взгляд, они перегибают палку. Данные тенденции, несомненно, вносят некоторое разнообразие в индустрию производства мониторов. Но все- таки не узнаю, данную компанию, инновационный стиль испорчен. В общем, дизайн весьма хромает. Помните технологию Magic Color у самсунгов, чего там не хватает – мощного графического акселератора. Могу утверждать, что ценник на данную модель будет весьма завышен. Да и кому всё это нужно??? С уважением Dragon_Dreik

Добавить комментарий