Платформа PlayStation 3 обзавелась беспроводным контроллером
Автор: mddr, 12 марта 2010

Устройство будет выполнено в форме цилиндра со светодиодным шаром и функцией определения положения в пространстве. Габариты контроллера 20х4,6 сантиметра, вес устройства – 145грамм.

PlayStation Move

Контроллер поступит в продажу ближе к концу текущего года. Фанаты PlayStation будут иметь возможность купить его как отдельно, так и в комплекте с рядом других устройств. По заявлению разработчиков стоимость набора из игры, PlayStation Move и камеры PlayStation Eye будет менее 100 долларов США.

PlayStation Move

Также в ходе пресс-конференции были презентованы ряд проектов с поддержкой PlayStation Move. Среди них антология мини-игр Sports Champions. Кроме того, была продемонстрирована версия платформера LittleBigPlanet с демонстрацией реализации поддержки нового контроллера.

PlayStation Move

Вместе с PlayStation Move геймеры получат возможность использовать вспомогательный контроллер аналогичный Wii Nunchuck, который подключается в Wii Remote от Nintendo. Таким образом, в шутерах игрок получит возможность целиться с помощью PlayStation Move, а перемещаться при помощи вспомогательного контроллера.

PlayStation Move

По словам руководства Sony Computer Entertainment к выпуску проектов с использованием PlayStation Move будут привлечены все ведущие компании – разработчики игр. Среди них имеются такие имена, как Activision, Ubisoft, Electronic Arts, Disney, Sega, Konami, Namco Bandai, Square Enix, Capcom, Tecmo Koei, а также ряд других компаний.

PlayStation Move
Напомним, что опытный образец данного контроллера впервые был показан в ходе выставки E3 в 2009 году. Тогда представители Sony Computer Entertainment назначили его массовый выпуск на весну 2010 года, но в ходе разработки были вынуждены отложить дату релиза на осень. Такую задержку в Sony Computer Entertainment объясняют желанием дождаться выхода ряда игр с поддержкой контроллера.

По неофициальной информации устройство получит имя «Arc», но разработчики эту информацию пока не подтверждают.

Комментарии
  • Dragon Dreik says: 12.03.2010 в 14:54

    Здравствуйте. На мой взгляд, вещь довольно интересная. Я следил за процессом её внедрения. Довольно круто. Только вот беда, на мой взгляд, данное устройство должно преподнести новые эмоции в играх типа TES, но таковых на данной платформе маловато. Честно говоря хочу PS3 только по двум причинам: 1. Игра “Леер” – там, где летают на драконах; 2. И ещё не вышедшая “Ласт Гардион” PS – сори если названия несколько неправильны. С уважением Dragon_Dreik.

  • Egor100 says: 13.03.2010 в 18:44

    Как ни крути со счетными палочками, а производителям консолей пора бы зарубить уже себе на носу, что мышку не заменит ни одна дилдообразная штуковина, которыми они потчуют консольщиков очень активно в последнее время.

  • Sakura-82 says: 16.03.2010 в 15:38

    Могу поспорить, хоть такие контроллеры и выглядят весьма нелепо, но с определенными (консольными) задачами справляются весьма успешно.

Добавить комментарий