Пирамида (Хеопса) Хэнка Хамерса
Автор: mddr, 15 марта 2010

Именно таким был подход моддера Хэнка Хамерса (Henk Hamers) при создании дизайна медиа-центра для своей гостиной.

Pyramid

Ему потребовалось решение, которое абсолютно не должно напоминать обычный домашний компьютер – черный ящик с кучей проводов. Как истинный фанат научной фантастики, Хамерс очень быстро придумал концепцию для своего кастом моддинг проекта – компьютер приобрел очертания пирамиды из популярного фантастического фильма «Звездные Врата».

Pyramid

По мнению большинства дизайнеров, проект Хенка Хамерса с лаконичным названием «Pyramid» признан одним из лучших моддинг решений 2009 года.

Pyramid

В качестве аппаратной начинки автор применил mini-ITX материнскую плату COMMELL LV-677 (LGA775) и процессор Intel Dual Core T7200. Кроме того, внутри «Пирамиды» был размещен графический адаптер GeForce 9400GT, а также 2,5-дюймовый жесткий диск объемом 160ГБ.

Pyramid

Для удобного доступа к внутренностям системы одна из боковых граней пирамиды имеет возможность сдвигаться при помощи моторизированного привода. Для этого автор использовал механическую начинку от оптического привода.

Pyramid

После того, как работы над каркасом были закончены, можно было приступать к «обшивке» корпуса. Внутренняя ее часть выполнена из акрила, а внешняя – вырезана из плит полистирола.

Pyramid

Отметим, что толщина этих плит должна быть минимальной, чтобы пропускать свет.

Pyramid

Подсветка «Пирамиды» выполнена комбинированной: люминесцентные лампы (CCFL – Cold Cathode Fluorescent Lamp) и светодиоды, завернутые в цветную фольгу.

Pyramid

На передней панели Хенк разместил 5-дюймовый жидкокристаллический экран, который помимо эстетической, несет еще и некоторую практическую пользу. На нем, при помощи специального flash-приложения демонстрируются всевозможные символы из фильма «Звездные врата», а также температурные и частотные характеристики работы ПК.

Если вам требуется надежная система автоматизации склада, то здесь вы сможете узнать все подробности про StoreHouse.

Комментарии
  • Egor100 says: 15.03.2010 в 21:06

    Вот это то, что я называю офигенный мод. Таких очень и очень мало.

  • Аноним says: 16.03.2010 в 02:22

    Крутотень…

  • Аноним says: 17.03.2010 в 05:27

    Хеопс пишется, а не «хиопс»

  • Dragon Dreik says: 17.03.2010 в 15:47

    Здравствуйте. Не могу проигнорировать данную работу. На мой взгляд, работа заслуживает особого внимания. В ней присутствует гениальная простота, но в тоже время, благодаря большому количеству мелких и тщательно сделанных деталей, невозможно оторвать взгляд. Добавьте к этому схемы управления. Намой взгляд довольно качественная работа и с хорошей задумкой. Автору данной работы, несомненно, стоит отдать аплодисменты!!! На предоставленных фото и видео я не нашёл ни каких изъянов. Работа либо совершенна, либо автор хороший фотограф. Великолепно. С уважением Dragon_Dreik.

Добавить комментарий