Unreal Engine 3 получит поддержку 3D Vision
Автор: mddr, 16 марта 2010

3D технологии постепенно входят в нашу жизнь, ранее мы могли столкнуться с ними разве что в специализированных кинотеатрах, а сегодня каждый пользователь может испытать потрясающие объемные эффекты у себя дома. Благо большинство известных компаний, уже приступили к выпуску телевизоров и мониторов, в которых заявлена поддержка современных трехмерных технологий.

Unreal Engine 3  3D Vision

Не остались в стороне и разработчики компьютерных игр, активно внедряющие поддержку 3D Vision в свои программные продукты. Одной из первых это удалось сделать компании Epic Games, которая совместно со специалистами NVIDIA оснастила дополнительными визуальными возможностями игровой движок Unreal Engine 3. Таким образом, пользователи смогут насладиться новым уровнем реалистичности в популярных компьютерных играх Batman: Arkham Asylum, Borderlands, Gears of War, Shadow Complex, Gears of War 2, Mass Effect 2, BioShock 2 и Mass Effect.

Unreal Engine 3  3D Vision

Все, что необходимо – это приобрести комплект 3D Vision, для возможности просмотра 3D изображения. В его состав входят беспроводной эмиттер с портом USB, а также специальные очки с активным затвором. Для успешного просмотра 3D изображения должен использоваться видеоадаптер семейства NVIDIA GeForce 8800 GTX или выше, а также проекторы, мониторы и телевизоры, которые работают в режиме обновления экрана с частотой 120 герц.

Unreal Engine 3  3D Vision

В ближайшее время, разработчики программного обеспечения также получат доступ к усовершенствованным версиям движка Unreal Developer Kit и Unreal Engine 3. Что касается даты появления компьютерных игр с поддержкой технологии 3D Vision на прилавках магазинов, то она пока не уточняется.

Комментарии

Добавить комментарий