Windows Phone Marketplace – магазин по-редмондски.
Автор: mddr, 18 марта 2010

В процессе беседы между журналистами и представителем компании Microsoft Тодом Биггсом (Todd Biggs) подтвердилась предварительная информация о том, что установка сторонних приложений на программную платформу Windows Phone 7 Series будет осуществляться посредством онлайн-магазина программного обеспечения Windows Phone Marketplace. При этом сама корпорация Microsoft, по заверениям ее представителя, постарается сделать все возможное, чтобы избежать возможных сложностей при установке дополнительных приложений, как это получилось в случае с Apple App Store. Однако, несмотря на то, что Microsoft планирует сделать процесс внедрения сторонних программ максимально удобным и простым, разработчикам все же придется соблюдать требования компании, касающиеся разработки и наполнения своих приложений для их дальнейшего размещения в Windows Phone Marketplace.

 Windows Phone Marketplace

Кроме того, Тодд Биггс рассказал о преимуществах, которыми смогут воспользоваться корпоративные клиенты, в частности таким клиентам будет предоставлен доступ к установке дополнительных приложений в коммуникаторы посредством Windows Phone 7 Series без обращения к магазину приложений. Для разработчиков приложений стоимость годового членства в Windows Phone Marketplace будет составлять 99$, но будет отменено ограничение на количество поддерживаемых программ, которое на сегодняшний день  составляет 5, при этом разработчики не будут нести дополнительных расходов за обновление своих программ в Windows Phone Marketplace. Кроме того, разработчикам будет предоставлена возможность выбора варианта ограничения демонстрационных версий своих программ, например, по времени работы программы или ограничение ее функциональности.

Что касается пользователей, то им будет предоставлена возможность бесплатного скачивания и установки дополнительного ПО в случае, если ранее программа уже была приобретена пользователем, а затем по его желанию удалена с коммуникатора, поскольку привязка приобретенного ПО будет происходить к учетной записи пользователя и даже при смене устройства проблем с загрузкой ранее приобретенного ПО не возникнет. Кроме того, пользователь сможет приобретать ПО и просматривать обновляющиеся каталоги непосредственно через ПК, но загружать их сможет только посредством подключенного к Интернету телефона.

Таким образом, Windows Phone Marketplace сможет не только сочетать в себе все преимущества App Store и Android Market, но и быть им полноценным конкурентом.

Если же вам нужен классный чехол iphone 6, то на сайте top-best.com.ua можно узнать цены и купить аксессуары для любых смартфонов.

Комментарии

Добавить комментарий