Open Stereo 3D – альтернатива 3D Vision
Автор: mddr, 18 марта 2010

В ходе конференции Game Developers Conference руководство AMD представило дополнительную информацию об этой разработке.

Представители компании сообщили, что Open Stereo 3D Initiative будет включать в себя технологию ATI Eyefinity, а также комплекс устройств, таких как трехмерные дисплеи с частотой обновления 120 Гц и специальные поляризованные очки либо с функцией активного затвора. Кроме того, технология поддерживает DirectX версии с 9 по 11, OpenGL, а также проигрыватели формата Blu-ray. Как сообщалось ранее, Advanced Micro Devices активно сотрудничает с DDD и iZ3D с целью разработки кроссплатформенных игр с поддержкой технологии Open Stereo 3D Initiative.
Для современного домашнего кинотеатра или компьютера нужна хорошая аудиосистема, конечно, даже фирменная техника иногда ломается, тем более многие не используют сетевые фильтры от защиты коротких замыканий и помех в электросети. Если вам требуется профессиональный ремонт аудиотехники, то на сайте praudio.ru можно узнать цены на ремонт акустических систем.

Open Stereo 3D

Компании CyberLink и ArcSoft уже заявили о намерении выпустить ряд новых продуктов, поддерживающих новую разработку от AMD с целью обеспечения компьютеров с операционными системами Windows поддержкой технологии Blu-ray 3D. Представители AMD утверждают, что такое активное сотрудничество с большим количеством разработчиков 3D-решений направлено на скорейшее внедрение Open Stereo 3D Initiative и как следствие снижение стоимости оборудования для массового потребителя. Также по предварительной информации будет проведена унификация стандартов для максимальной совместимости с существующими устройствами, а также, чтобы дать возможность сторонним разработчикам выпустить собственное аппаратное обеспечение с поддержкой технологии Open Stereo 3D Initiative.

Сроки окончательного релиза технологии и ориентировочная стоимость руководством Advanced Micro Devices на данном этапе не разглашаются.

Комментарии

Добавить комментарий