QuantumFilm – революция в фотоиндустрии!
Автор: mddr, 23 марта 2010

Как заявляют специалисты компании InVisage Technologies применение технологии QuantumFilm позволит значительно улучшить резкость и контрастность снимков, сделанных камерами мобильных устройств. В настоящий момент заявлено о четырехкратном увеличении резкости изображения и двукратном расширении динамического диапазона.

Использование чипов, построенных на базе новой технологии, позволит получать фотографии, качество которых сравнимо со снимками 12-мегапиксельных цифровых фотоаппаратов. И это при параметрах камер, характерных для смартфонов Apple iPhone и аналогичных. Таким образом, мобильное устройство вполне сможет выполнять функции качественной цифровой фотокамеры.

QuantumFilm

Основу технологии составляет пленка из материала Quantum dot. В отличие от применяемых в настоящее время полупроводниковых КМОП сенсоров, максимальное уровень светопоглощения которых лежит в пределах 20-25%, пленка Quantum dot имеет аналогичную характеристику на уровне 90-95%. Соответственно и детали изображения, воспринимаемого сенсором на основе этого материала будут значительно четче. При этом применение новой технологии практически не скажется на стоимости производства светочувствительных элементов, т.к. светочувствительная пленка наносится на кремниевый кристалл прямо в процессе его производства.

Первые фотосенсоры, использующие пленочную технологию QuantumFilm, увидят свет в четвертом квартале текущего года. Массовое же производство и продажа продуктов с такими элементами ожидается уже в начале будущего года.

Диапазон применения элементов Quantum достаточно широк. В частности, среди потенциальных потребителей называются различные сканирующие устройства, в том числе и для систем безопасности (сканеры сетчатки глаза и папиллярного рисунка), системы видеонаблюдения, дальномерные приборы и приборы ночного видения. Но наиболее широкое применение, безусловно, ожидается на рынке мобильных устройств, где продолжается погоня за улучшением качества снимков и миниатюризацией камер.

Всегда пользуются спросом яркие футболки, причем все хотят иметь индивидуальный рисунок, но обычно картинки располагаются только на спине и груди. Если же вас интересуют футболки с полной запечаткой, то на сайте futbolki-modern.ru можно узнать цены на производство футболок с рисунком на всю футболку.

Комментарии

Добавить комментарий