WePad – iPad отдыхает!
Автор: mddr, 23 марта 2010

Основу планшета от Neofonie составляет платформа Intel Pine Trail. Характеристики устройства для своего класса действительно впечатляющие. Высокопроизводительный процессор Intel Atom N450 с тактовой частотой 1.66 ГГц, 16 или 32 Гб флэш-памяти, графический адаптер Intel GMA 3150, аккумулятор, обеспечивающий непрерывную работу устройства в течении 6 часов, солидный набор коммуникационного оборудования – Wi-Fi и Bluetooth модули, 2 USB порта, кардридер для карт памяти различных форматов, возможность установки UMTS-модема для работы 3G-сетях.
На сайте for-ipad.ru вы узнаете как скачать фильм на айпад и программы для Iphone.

WePad

И при этом – достаточно крупный для планшетов сенсорный дисплей с диагональю 11.6 дюйма и максимальным разрешением 1366х768 пикселей. Несмотря на это разработчикам удалось создать устройство весьма скромных размеров — 288х190х13 мм. А вес устройства, выполненного в корпусе из магниевого сплава, составляет 800-850 грамм в зависимости от комплектации. Дополнительные устройства представлены датчиком освещенности, акселерометром, микрофоном и стерео аудиосистемой.

WePad

Неожиданным стало решение производителя о поставляемой с устройством операционной системе. Несмотря на х86 архитектуру WePad, в качестве ОС была выбрана Google Android. Возможно, это было обусловлено желанием обеспечить поддержку Интернет-магазина приложений Anroid Market. Одновременно с этим WePad обеспечивает поддержку и собственного аналога WePad AppStore. Еще одна характерная особенность программного обеспечения – WeMagazine. Разработчики сообщили только о ее назначении – замена обычных книг и периодических изданий электронными. Ни о форматах поддерживаемых электронных изданий, ни о принципах работы системы пока не сообщалось.

WePad

Цена и дата поступления WePad в продажу пока неизвестны.

Комментарии

Добавить комментарий